ГР 1 СТ 1 В

№707723 гр 1 ст 1 в
Александр Муж., 43 лет. РФ БРЯНСК
У МЕНЯ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ СТОИТ гр 1 ст 1 в, ВРАЧ ПСИХИАТР НЕ ДОПУСКАЕТ К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЯ ГОВОРИТ ЧТО НЕЛЬЗЯ УПРАВЛЯТЬ АВТОТРАНСПОРТОМ С ТАКОЙ СТАТЬЕЙ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. ХОТЯ ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО С ТАКОЙ СТАТЬЕЙ ДОПУСКАЮТСЯ К УПРАВЛЕНИЮ АВТОМОБИЛЕМ. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Диагноз Олигофрения (по пункту "в" - в легкой степени) который стоит за этой статьей Расписания Болезней, действительно - сегодня представляет проблему, так как по новым требованиям безопасности ДД, он вошел в список медицинских (психиатрических) противопоказаний для получения права - управлять автомобилем.Есть только один законный способ изменить ситуацию - пройти повторное комиссионное переосвидетельствование в областном ПНД, и попытаться снять сам диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме изложить просьбу о проведении психиатрического обследования для решения вопроса о возможности управления транспортным средством (укажите предполагаемую категорию). Проходите обследование и если его результаты позволят, то разрешение Вам дадут.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
надо снять психиатрический диагноз