НЕПОНЯТНОЕ СОСТОЯНИЕ

№711067 непонятное состояние
тамара Жен., 37 лет. россия волгоград
Здравствуйте мне 37лет, больше года как вдова приехала из Казахстана в Росиию недавно поэтому не могу обратиться к врачам (нет регистрации, но документы сданы) надеюсь на Вашу помощь. Начала новую жизнь новая работа появился молодой человек который для меня очень дорог, но тут больше месяца начало происходить что то не понятное безразличие ко всему,раздражительность, не могу пообщаться с человеком потому что ничего толком не запоминается голова как отключена, идет как раздвоение личности одна сторона все понимает но сделать ничего не может а другая все безразлично, улыбаюсь через силу. Раньше такого никогда не было, мне страшно за себя.Хочется жить,, создать семью, радоваться жизни
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Речь, вероятно, идет о проявлениях невротического расстройства, развившегося у Вас как следствие перенесенных Вами стрессов, в том числе и переезд на новое место жительства. Вам нужно обратиться к врачу—психотерапевту. Обратитесь к частнопрактикующему специалисту, для этого не нужна регистрация или страховой полис.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Тамара.

Описанные Вами симптомы говорят о невротическом расстройстве. Для
постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача
психиатра-психотерапевта.

При большинстве невротических расстройств бывает достаточно
психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья:
физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.

В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия:
антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.

Более
подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту. Похоже на "посттравматическое стрессовое расстройство" (реакция на переезд). Это лечится.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рекомендовано обращение к врачу психотерапевту-психиатру. Надо разбираться в Вашем состоянии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Тамара!Описанное вами состояние, скорее всего, невротическое расстройство. Это психосоматическое заболевание, при котором тело реагирует на психологические трудности. Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины - их запускающие, и устранить. Грамотная психотерапевтическая программа, как раз и включает - поиск причин этого состояния, и его устранение, через синтез методов психотерапии. Для лечения неврозов, эффективно используются - системная терапия, когнитивно - поведенческая психотерапия и т.п. Но для этого, Вам необходимо очно обратиться к врачу - психотерапевту.