КУДА И КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ ПО ПОВОДУ ОБСЛЕДОВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ?

№714244 Куда и кому обращаться по поводу обследования и лечения?
Виталий Муж., 29 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте врачи.

Я очень извиняюсь что пишу не в тот раздел. Просто нужного раздела не нашел. Раздела терапевт тоже не нашел.

Я живу и работаю в Оренбурге. Но прописка у меня сельская, из Оренбургской области. Что делать если необходима медицинская помощь? То есть если конкретнее то я вот про что. Допустим со мной что-то случилось. Мне нужно обследоваться и лечится. Но в какую поликлинику не пойду - мне отказывают по разным причина. То направление нужно с места прописки, то ваш район в нашей больнице не закреплен. Живу далеко, может если станет плохо может и не доеду. А если и доеду то вся волокита с талонами к врачу на прием, на талоне обычно пишут - прием через несколько дней или даже недель. И на приеме врач уделяет минут 5, при этом ему хватает времени только написать что-то в карточке, а пишут сейчас много по две страницы точно. И потом пошлют на анализы. Которые тоже назначат примерно через неделю так как очередь. Короче месяц буду добывать направление и еще не факт что дадут или я не загнусь за этот месяц. Вообщем крайне с поездкой к месту прописки, гиблое дело, не факт что будет толк.
Очередь на талон, очередь на прием врача, очередь на анализы. И не хотят писать направление - говорят у вас ничего страшного, попейте таблеточки.

Я слышал что сейчас человек имеет право сам выбирать себе мед. учреждение. Как это сделать? Я уже подумываю обращаться министерство здравоохранения. Уже в растерянности. Случись чего - ложись и помирай. Во вторник была сильная боль. На другой день прошла. Надо обследоваться, а как?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виталий!Сегодня при наличии Полиса ОМС (нового образца), Вас обязаны принять и оказать весь спектр диагностическо-лечебных мероприятий, в любом ЛПУ Российской Федерации, вне зависимости от того, где Вы зарегистрированы на постоянной или временной основе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сделайте временную регистрацию в городе. Это поможет решать проблему.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
При наличии российского полиса не имеют право отказывать. Можете сразу обращаться в суд. Только получите отказ от медицинского обслуживания в письменном виде.
 А раздела "терапия" на нашем сайте, действительно, нет. Зато есть "графология". Чудеса в решете.! Да и только!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Отказ от оказания медицинской помощи, при наличии у Вас полиса ОМС не обоснован и противозаконен.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виталий.Обратитесь в платную поликлинику и тогда не нужно будет стоять в очередях, да и прием будет длится дольше.