БАБУШКА 72 ГОДА ИЗВОДИТ НАС НАВЯЗЧИВЫМИ ИДЕЯМИ И АГРЕССИЕЙ

№723537 бабушка 72 года изводит нас навязчивыми идеями и агрессией
Елена Жен., 43 лет. украина донецк
помощь нужна моей маме-72 года. она забывает все,что происходит на самом деле,но придумывает то ,чего не было и близко,и затем уже на придуманные факты злится,обижается и т.д. есть постоянная злоба и агрессия,необоснованные претензии и обвинения во всех грехах. с ней живет муж-75лет после инсульта-его она просто сживает со свету. Может быть вы что-то сможете порекомендовать заочно,так как обращаться за помощью к специалисту она отказываетя категорически,потому,что все вокруг враги. заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
К сожалению, в пожилом возрасте изменения психики - не редкость. Нужно организовать ее осмотр врачом-психиатром на дому. Для этого Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача. В нем в произвольной форме излагаете нарушения в поведении Вашей мамы. Это заявление будет основанием для ее осмотра врачом-психиатром на дому.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
При изменениях психики в пожилом возрасте происходит снижение интеллекта, ухудшение памяти, потеря навыков ухода за собой. Могут появляться бред и галлюцинации. С этим ничего не поделаешь, изменения происходить будут и дальше. Можно немного оттянуть процесс и немного реабилитировать Вашего родственника.
Деменцией занимаются врач-психиатр и невролог. Будет назначена корректирующая медикаментозная терапия и так же Вас обучат как реагировать на изменения состояния, предотвращать срывы, ухаживать за таким больным. Если, со временем, проявления станут опасными для родственника и ее близких - можно будет время от времени госпитализировать больного в стационар. А пока можете вызвать этих специалистов на дом.
Так же есть специальные отделения по медсестринскому уходу, куда можно поместить родственника на 1-2 месяца, пока вы занимаетесь делами или уезжаете в отпуск.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно к врачу-психиатру в ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, обратитесь в Донецке - к доктору Соболю Андрею Аркадьевичу, он консультирует на этом сайте.