ИНФАНТИЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№726299 Инфантильное расстройство личности
Ольга Жен., 39 лет. Россия Нижневартовск
Я уже несколько раз задавала вопросы № 707397 и 707136. Сыну в прошлом году поставили диагноз инфантильное расстройство личности.Нигде не может устроится на работу ( кроме грузчика). Обратились к психиатру что- бы работать водителем ( есть права без права найма) не дает разрешение, пойти на курсы « Оператор подземного ремонта скважин» ( работа оператора заключается подкати и откати трубы). Есть корочка слесаря сантехника котельных установок- не подписывает психиатр на работу справку при найме на работу. Согласно ПЕРЕЧЕНЯ
МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. МЕДИЦИНСКИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ВЛИЯНИЕМ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ я не вижу противопоказаний с таким ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ПСИХИАТРИЧЕСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ. МЕДИЦИНСКИЕ ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ВЛИЯНИЕМ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ нет противопоказаний с таким диагнозом ( там говорится об умственной отсталости а не о расстройстве личности) или я ошибаюсь? Обратились на первичный прием в ПНД. Психолог и психиатр начали его тестировать: на некоторые вопросы и я бы не смогла ответить например: назовите страны входящие в Евросоюз; с кем война у американцев, назовите столицу какой нибудь африканской республики. В праве ли они задавать такие вопросы. Я так думаю не все молодые люди смогут ответить на такие вопросы. Им значит диагноз то же надо ставить? А можно ли подготовится к комиссии в ПНД?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно пройти образование для решения вопроса о возможности работать по конкретно выбранной специальности, либо устраиваться на работу, которая не опасна для человека и его окружающих.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Расстройство личности, каким бы оно не было, относится к хроническим психическим заболеваниям. Общими психиатрическими противопоказаниями для указанных видов профессиональной деятельности являются хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Расстройство личности не меняется с годами и относится к хроническим и стойким состояниям. Выздороветь от него невозможно. Поэтому тут и действуют общие ограничения по трудовой деятельности, как для всех хронических психических болезней.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно Ольга, подготовиться и к комиссионному освидетельствованию. Но в одиночку - это сделать сложно. Лучше заручиться поддержкой грамотного врача-психиатра, проработав эти моменты во время очной консультации или как вариант - посредством общения через Скайп.