ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ?

№736074 Проблемы с головой?
Александр Муж., 19 лет. Россия Ростов-на-дону
Здравствуйте. Даже не знаю, как описать мысли. Не пойму, что со мной происходит. В последнее время стал замечать, что я туплю страшно. Например, сейчас пошел в душ, в голове были мысли, что надо взять шампунь. вместо него взял пену для бритья и пошел. поставил её на полку в душе. потом только сообразил что не так. Сейчас шел по корридору, стоял друг с девушкой. поздоровался с другом и протянул руку девушке. Ходил на кухню, с целью поставить чайник. набрал воды, и хотел идти обратно в комнату. увидел плиту, вспомнил, зачем шел. час назад принесли книгу по пожарной безопасности, сказали расписаться, где галочки. даже не посмотрел под какую фамилию ставлю роспись. все делаю только на автомате. Такое бывает редко. хотя, может, внимание стал обращать только сейчас. Еще я страшно мнительный. Надеюсь, что это невнимательность. Заранее спасибо
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться в причинах, а таковых может быть много.Наиболее частые:- наркотики- алкоголь- астения высшей нервной деятельности- стрессовые нагрузки- другие причины.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные симптомы нарушения внимания, очень легко устраняются - в рамках комплексной нейро-метаболической программы, которая восстанавливает обменные мозговые процессы, улучшает память и концентрацию внимания. Но для получения такой помощи, Вам нужно очно обратиться к специалисту - врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Александр, Вам нужно показаться врачу. Начинайте с осмотра неврологом. При необходимости, он направит к психиатру (психотерапевту).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)