МОИ МЫСЛИ МЕНЯ УБИВАЮТ

№748638 мои мысли меня убивают
маретта Жен., 27 лет. чечня грозный
Здраствуйте!я оченьнадеюсь на вашу помошь хотя бы словами,у нас не тут не психологов не кого.Это сомной начелось 12лет меня все время мучают плохие мысли о самой себе вот примеру иду я в больницу встречу я соседку или просто знакомую я перед ней отчитываюсь мол я иду в больницу вдруг она про меня что то плохое подумает,я воспитывалась очень строгой семье я без мамы не куда не нагой ,вышла замуж 18 лет там тоже самое вот люди говорят вот про испорченых людей мне приходить мысль ну подумаеш я тоже такая потом мне кажеться что я это сказала и переживаю до следуюшего выдумки я даже ва писать боюсь то что я о себе фонтазирую.а
А на самом деле я не когда не ослушивалась родителей не когда не была плохой и очень дорожила и дорожила своим почетом,вот прожив 4 года в браке мы с мужем развились у нас не получалась родить детей и мы бооьше не понимали друг друга.ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ У МЕНЯ ЭТИ МЫ7СЛИ ПОСЛЕ РАЗВОДА ИСЧЕЗЛИ Я БЫЛА СЧАСТЛИВА Я СПОКОЙНО РАЗГОВАРИВАТЬ С ПОДРУГАМИ НЕ БОЯЛАСЬ ОБШЕНИЕ НО ПОСЛЕ 2ЛЕТ Я ВЫШЛА ЗАМУЖ И ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ВСЕ ВЕРНУЛАСЬ ТЕ ЖЕ МЫСЛИ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЧТО Я СКАЖУ ПРО СЕБЯ ЧТО НЕ БУДЬ ПЛОХОЕ И МУЖ МЕНЯ БРОСИТ ХОТЯ ТО ПЛОХОЕ ЭТО ВЫДУМКА ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕТИ И Я НЕ ХОЧУ РУШИТЬ СЕМЬЯ НО Я СХОЖУ СУМА ПОГИТЕ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Маретта.На сегодняшний день, существуют два основных способа лечения обсессивно-компульсивного расстройства (синдрома навязчивых мыслей и действий): лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными препаратами, применяемыми при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли) и анксиолитики (противотревожные препараты).
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения ОКР, требует от пациента регулярного, как правило, еженедельного посещения своего лечащего врача - психотерапевта. Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая психотерапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 или 2 раза в неделю. Наиболее эффективным методом лечения обсессивно-компульсивного расстройства по определению, считается комплексная терапия, при которой применяется совместное использование лекарственного и психотерапевтического подходов.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о проявлениях навязчивых мыслей. Это состояние определяется обсессивно-компульсивным синдромом который может входить в различные изменения психического состояния человека. Для определения методик лечения и индивидуального проведения непосредственно лечения, необходимо провести ряд обследований.Для этого требуется посетить врача-психотерапевта или психиатра, который точно установит полный и точный диагноз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу, в их основе лежит избыточная тревожность. Для изменения проблемы Вам нужно поработать со специалистом-психотерапевтом. Если в Вашем населенном пункте нет таких специалистов, то рассмотрите вариант работы по Скайпу.