ИЗ-ЗА СВЕКРОВИ ВСЕГДА С МУЖЕМ РУГАЕММЯ И ПОРТИТСЯ ЗДОРОВЬЕ?!

№750099 Из-за свекрови всегда с мужем ругаеммя и портится здоровье?!
Настя Жен., 27 лет. Самара
Здравствуйте
уважаемый
доктор!
у
меня
очень
хороший
муж
одним
словом
носит
меня
на
руках,
золотце
придраться
не к чему, но проблема во мне. Я
очень требовательная, точнее
всегда хочу чтобы все помоему
было,
обидчивая,ранимая,эмоциональная,
если не помоему начинаю дуться
обижаться выяснять спорить
потом ругаемся из за меня я
сразу в слезы, по разным пустяк,
я его очень сильно люблю но
проблема во мне, понимаю
головой чтовсе пустяки так ведь
и семьи распадаются, что мне
делать, как научится брать себя в
руки, и ругаться не хочеться но
эмоциональная, потом только
осознаю после ссоры что не
права. Еще часто ругаемся с
мужем из-за свекрови, я всегда
высказываю ему про его
родителей,когда то давно
свекровь с свекром меня
принимать не хотели краем ухом
услышала, что мужу говорили
моему не женись на ней, вот с
тех пор терпеть я их не могу,
хотя они сейчас очень хорошо
относятся всегда помогают, но
они знают что я услышала, и все
вид делают как будто ни чего не
было и родня его тоже знает, как
мне не приятно было на душе,
часто вспоминаю этот случай,
свекровь всегда навязывает свое
мнение ей хочется чтобы было во
снамном по её, но она все с
добротой это делает, а меня это
бесит, видеть и слышать даже
порой не хочу но приходится
терпеть, а мужу все высказываю
потом ругаемся,он пытается ее
оправдывать, я еще больше
злюсь, чутли крышу не сносит,
так хочется чтобы раз в пол года
ее видеть и слышать, все наши
ссоры почти из за свекрови,
подскажите что делать в такой
ситуации, у меня из за нее
ужасные депресии?так и до
психиатра дойти можно,сам
а не
справляюсь с ситуацией.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Ваша жизнь и семья - это только Ваше. И именно Вам решать как поступить и куда повернуть. Поговорите для начала во своей свекровью, объяснив свои сомнения. Если это не приведет к позитивным изменениям - обращайтесь очно к семейному психологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы понимаете наличие проблемы, понимаете, что она в Вас - это уже очень хорошо! Решение - в ходе работы с хорошим психологом, семейным психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Хорошее человеческое качество - умение прощать. Не стоит обострять ситуацию из за того. что давным-давно потеряло свою актуальность. Попробуйте быть благодарной за ту помощь, которую Вам оказывают, и это добро - окупиться для Вас сторицей.