ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

№755875 паническая атака
елена Жен., 32 лет. молдова тирасполь
Прочитала Вашу статью о панической атаке,вот прям точно про меня. У меня 2 детей и мне бы очень хотелось вылечиться от этих состояний страха. Это началось еще ,когда мне было 22 года, тогда моя семья была против,чтобы я родила ребенка и заставила меня сделать аборт. Спустя неделю у меня начались состояния страха перед смертью,которые уходили и приходили неизвестно откуда и куда. МАма и папа врачи , но говорили , что я дурачусь, а потом и пр бабкам возили и в монастЫри. Я сама начала пить феназепам по 4 части от 0.5 мг и у меня тревожное состояние проходило. Потом я себя убедила,что если есть таблетки, то все хорошо. И так продолжалось все это время. Но в этом году умерла мама от рака,мужа посадили в тюрьму,бизнес забрали я осталась одна без работы,денег ,семьи. И вот уже в ноябре началось опять тоже самое ,бьется сердце,страх,ноги подкашиваются, боюсь выйти из дома,тяжестьв груди постоянная .ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ 2 ДЕТЕЙ САМА УСПОКОИТЬСЯ НЕ МОГУ ПОРОЙ КАЖЕТСЯ ОДИН ВЫХОД УБИТЬ СЕБЯ И ДЕТЕЙ И ВСЕ . ПОМОГИТЕ ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ ,КАК РАНЬШЕ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ И НЕ БОЯТЬСЯ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ИЗ МЕСТА НА МЕСТО.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, не отчаивайтесь надолго. Подобные состояния лечатся и лечатся успешно в процессе психотерапевтической (по сути своей, психологической) работы со специалистом.

Ищите специалиста и сходите на прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас есть возможность поработать со специалистом-психотерапевтом?
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Понимаю как Вам тяжело. Я могу провести бесплатную консультацию по скайпу. Мой логин efimkorn
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена.Как известно - беда не приходит одна. Но для подготовленного и защищенного - она не представляет опасности. И паническое расстройство, и агорафобия (в его клинической картине) - сегодня вполне успешно компенсируются, в рамках комплексной психотерапевтической программы, в формате очной работы со специалистом по невротическим расстройствам - врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov