ГР. 2 СТ.20Б

№762262 гр. 2 ст.20б
толя Муж., 30 лет. савенцы
здавствуйте! вот эта статья даёт много проблем и решение...
можно ли квалифицыровать эту статью так что могут быть освидетельствованы повторно
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Статья тут совершенно не при чем. Пересматривают не статью - а психиатрический диагноз. Пишите личное заявление на имя главного врача областного ПНД, и просите о проведении процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, консилиумом врачей-психиатров. И если Вам снимут сам диагноз, то снимут и статью Расписания Болезней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужно обратиться в ПНД, написать заявление на имя главного врача ПНД. В нём в произвольной форме изложить просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят, то диагноз Вам снимут. Снимайте диагноз, а не статью!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробовать можно. Путь один - идете в ПНД и пишите заявление в свободной форме на имя главного врача. Далее направление на госпитализацию, где проводят полное патопсихическое обследование и устанавливают психический статус на данный момент времени и прописано заключение.Это заключение может иметь варианты - здоров или установлен какой-либо диагноз.На этом основании будет принято решение о той самой статье.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Толя.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")