ДЕПРЕССИЯ У МУЖА

№764784 Депрессия у мужа
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Моему мужу 28 лет. Мы в браке 5 лет, вместе живем 7 лет( до последнего времени « душа в душу»). Последние 6-8 месяцев он ничего не хочет в жизни,его ничего не интересует. Он постоянно раздражен, стал холоден ко мне. Разговоры о наших будущих детях вызывают агрессию. Недавно он мне сказал, что его посещают мысли о самоубийстве. Сексуальной жизнью не живем уже несколько месяцев( он говорит, что ничего не хочет ). Постоянно мне говорит, что хочет побыть один. Мы даже разъежались на какое-то время, чтобы он в себе разобрался. Все равно не помогло.
После этого я его повела к семейному психологу. Думала, что у нас в семье кризис. Психолог сказала, что у него «перегорание» на работе. Никакого лечения не назначила, сказала, чтобы мы стали больше времени вместе проводили: ходили в кино, театр, получали позитивные эмоции. Мы так и сделали.
Я вижу, что ничего в наших отношениях не поменялось. Помогите, пожалуйста! Подскажите что с моим мужем? К какому специалисту лучше обратиться( мои разговоры с ним ему не помогают)? Он тоже страдает.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена. Мало информации, чтобы давать конкретные рекомендации.
Один поход к семейному психологу - не мог изменить ситуацию, если у Вашего мужа есть Невротическое расстройство. Свяжитесь с Сергеем Николаевичем лично по тел.8-903-224-3517 и устройте встречу мужа с доктором. Нужно определить причины "депрессии" и устранить их.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужен осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.Вашему мужу необходим осмотр врача психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Независимый медицинский эксперт. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Елена, не психолог вам нужен, и не психоанализ, а грамотная семейная психотерапевтическая программа. Если есть возможность и желание поработать, то я готов, выслушать мнение обоих сторон. Возможность работы посредством Skype - есть.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Елена. Вашему мужу нужна консультация врача психотерапевта или психиатра.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать постановки на психиатрический учет Вы можете, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращаться нужно к врачу психотерапевту-психиатру. Депрессивный синдром может входить в структуру многих расстройств психической сферы. А без диагностики нет лечения.