О ПРЕПАРАТЕ ФЛУОКСЕТИН.

№772871 О препарате флуоксетин.
Наталья Жен., 31 лет. Украина Керчь
Хотела поинтересоваться о препарате флуоксетин. Мне он действительно помогает при депрессии и в какой-то степени помогает бороться с паническими атаками, помогает контролировать себя. Читала страшные отзывы про совмещение его с алкоголем, но один мой знакомый уже достаточно долго принимает и алкоголь и флуоксетин одновременно, чувствует себя нормально. Может не стоит так бояться такой совместимости?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Бояться - конечно же не стоит. Но вот провоцировать себя на негативные последствия, на мой взгляд - глупо и необдуманно. Да и какое может быть лечение, если присутствует алкоголь? Стоит выбрать что то одно, либо алкоголь, либо здоровье. Обманывать Вы будете себя, а не кого то. Оно Вам надо?...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос касается вас или Вашего знакомого? Он тоже что-то лечит или принимает такое сочетание в иных целях? Кто контролирует Ваше лечение?
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья. У каждого человека реакция индивидуальная. Флуоксетин не совместим с алкоголем. И может быть отсроченная реакция.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С алкоголем не совмещается ни один медикамент, тем более препараты, действующие на головной мозг.С огнем играете, Наталья. Беспокоиться нужно и очень сильно.Лечиться нужно - не занимаясь самолечением, а так, как это делают все нормальные люди, которые действительно хотят вылечиться. Они идут к хорошему врачу и выполняют все его указания.А Вы, либо лечитесь, либо пейте.Как говорится, если работа мешает пить, нужно завязывать с такой работой ....Вы уж подумайте, что выбрать, жизнь Ваша ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Прием алкоголя с антидепрессантами дает повышенную нагрузку на печень и усиливает седативное действие друг друга. Нужно выбирать: либо лечиться, либо выпивать.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Наталья, если у Вас бывают панические атаки, то пить Вам нельзя. Употребление алкоголя провоцирует усиление тревоги.
Второй вопрос - несовместимость алкоголя с психотропными препаратами. Тут и комментировать нечего. Они несовместимы.