МОЙ МУЖЧИНА ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЙ

№774664 Мой мужчина очень агрессивный
Вика Муж., 32 лет. Pforzheim
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Я очень боюсь своего гражданского мужа и одновременно очень люблю его. Он очень вспыльчив. Дошло до угроз что он меня убьет. Один раз после ссоры он звонил мне, а я не взяла телефон, действительно не слышала, я ему обьясняла что делала уроки с сыном. А он мне матами что ему уже все равно, что он изуродует меня, я буду ходить в шрамах!!! Потому что я пользуюсь своей красотой, что я гордая, не отвечаю на звонок.После того смс я с детьми ночевала у подруги, очень испугалась и понимала что это конец нашим отрошениям.Потом забрала у него ключ от квартиры и сказала что он очень опасен, что я боюсь его.Через пару дней стала очень скучать по нему, может у меня больная зависимость от него? Я не могу без него что бы он не сказал мне! Потом мы помирились. Прекрасно понимаю что это ненормально как он мне угрожает без веских на то причин. Он всегда был агрессивным, мама его говорила мне. А на прошлых выходных еще страшнее было! Мой любимый человек пришол домой утром ,я не хотела идти с ним на день рождения общих друзей ,так как разочаровалась в них.Пришeл пьяный и начал скандалить. Я обычно молчу, боюсь ему перечить, тем более если он пьян. Сначала он облил меня соком, который был у него в руках, его злит что я не отвечаю, молчу. А потом кошмар! Сказал мне раздеваться, что я поеду сейчас с ним кататься голая в лес, он напоит меня водкой и сделает так, как будто это было самоубийство. Я спокойно говорила пожалуйста не надо, ты меня очень пугаешь. А мы еще планировали ребенка и я ждала месячных придут или нет. Я спросила его:« A если я беременна? Что же ты делаешь?» На что он ответил:« Да мне пофиг!Я сейчас сам сделаю что выкидыш будет. Я сумела убежать в подьезд, спряталась этажом выше. Надеялась что он заснет. Через пару часов я с паническим страхом открыла дверь и ,слава Богу, он спал. Когда проспался ему было очень стыдно,просил прощения. Но он и будучи трезвым угрожал мне шрамами из-за мелочи. Я снова забрала у него ключи от кравтиры, он живет у друга. Мы переписывались, я написала ему что больше всех на свете теперь его боюсь. Он злится на это, пишет,чтоб я попробывала его понять, что он ничего не сделает мне. Неужели он не понимает что это страшно ,ненормально,- его поступки.Господи, наверное я сама больна больной любовью к нему... Я опять дико скучаю, хочу к нему, понимаю что я дура! Я хотела бы помочь ему, лечить его от этого бешенства ,мне жаль его. Я всегда всех жалею. Конечно я понимаю какая существует угроза моей жизни! Он оочень меня любит, всегда мне это говорит. Говорит что никогда мне ничего не сделает.Конечно, я не верю что это все пустые угрозы, хотя может и такое может быть? Прошу,помогите советом.Возможно ли его вылечить?Я думала обследовать его: щитовидку, головной мозг.В воскресенье пойдем собороваться ,дай Бог сила Божья уму поможет.
С благодарностью, Вика.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вика.Не совсем понятно, какой вопрос перед консультантами Вы ставите? Ваш супруг по всей видимости - глубоко больной человек, и не последнее место в этом - играет алкоголизм.Конечно, окончательное решение о перспективе отношений - принимать Вам самой, но имейте в виду, в дальнейшем ситуация будет только ухудшаться. Если Вы уже плюнули на себя, подумайте хотя бы о своем ребенке, какое будущее - Вы ему уготовили?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Ваш муж готов показаться психотерапевту или психологу? Понимает ли он то, что ему нужна помощь специалиста?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
Ни о какой любви и речи быть не может. Это взаимная эмоциональная зависимость.
Привязка и зависимость произошла потому, что Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.
Для зависимости характерно:
1. заблуждения, отрицание, самообман;
2. чрезмерная озабоченность кем-то или чем-то при пренебрежении собой вплоть до полной потери собственного "Я";
3. компульсивные действия (неосознанное иррациональное поведение, о котором человек может впоследствии сожалеть, но, все же продолжать действовать так же, как бы движимый невидимой внутренней силой);
4. навязчивая потребность совершать определенные действия по отношению к другим людям (опекать, подавлять, возмущаться и т.п.);
5. привычка испытывать одни и те же чувства(жалость к себе, гнев, раздражение и т.п.);
6. "замороженные" чувства и связанные с ними проблемы в общении, интимных отношениях и т.п.;
7. неумение разграничить ответственность за себя и за другого (взрослый отвечает за себя перед другими, созависимый отвечает за других перед другими и перед собой);
8. потеря границ; созависимый позволяет себе вторгаться в чужую жизнь так же, как и другим позволяет вторгаться в свою, решать за себя "что хорошо для него, что плохо";
9. низкая самооценка, граничащая с ненавистью к себе;
10. нарушения здоровья, вызванные постоянным стрессом.