ДИАГНОЗ Ф 70

№776416 Диагноз Ф 70
Елена Муж., 23 лет. Москва
Моему сыну 23 г. Закончил институт МАИ. Отслужил армию в РВСН - часовым караульной службы (с боевым оружием). Сейчас проходит медкомиссию для службы по контракту. Психиатр отправила его в псих. диспансер по месту жительства с предварительным диагнозом Ф 70. На основании устного общения такое возможно?
Может ну ее эту службу. Зачем ярлык на всю жизнь вешать.
Или по приколу подтвердить, а потом в суд на военкомат подать, что они умственно отсталым боевое оружие дают, подвергая окружающих тем самым смертельной опасности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Странно даже не то, что с таким диагнозом - человек служил срочную, а закончил МАИ. Что то мне подсказывает, что Вам нужно обратиться к главному врачу ПНД, и попросить провести переаттестацию своего персонала - сидящего на амбулаторном приеме, на предмет профессиональной компетенции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Бред какой-то! О какой умственной отсталости можно говорить, если человек имеет высшее образование и отслужил срочную службу??? Обратитесь за разъяснениями к председателю военно-врачебной комиссии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Действительно, действия врачей не профессиональны. Скорее всего все это ПНД нужно переаттестовывать и многих лишать дипломов, в том числе и главного врача, который не видит у своих подчиненных безграмотность.Военкомат тут совершенно ни при чем, подать в суд нужно на разгильдяйство врачей, чиновников ПНД.
Прямая специальность
Апостолова Марина Викторовна. Врач психиатр, психотерапевт
Врач психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена. На основании усной беседы такой диагноз поставить нельзя.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего его позовут на повторное освидетельствование или пересмотр диагноза врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")