СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ

№779528 Странное поведение
Мария Жен., 23 лет. Волгоград
Последние три года стала замечать за собой некоторые странности. Когда я чем-то увлечена (смотрю какую-то программу по телевизору или сижу за компьютером и др.) то самопроизвольно начинаю раскачиваться влево-право. Замечая это, перестаю, но через некоторое время все повторяется снова. Так же, находясь одной дома, могу разговаривать сама с собой. Нормально ли данное поведение? Если нет, то какие препараты можно принимать без участия психотерапевта, т.к. рассказывать на прямую о своей проблеме желания нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного Мария, в вашем описании нет. Эти внешние реакции - не имеют на себе отпечатка психической патологии, и не представляют ни какой опасности. Сюда же относится рисование цветочков или - во время разговора по телефону, или сам разговор по телефону, в то время, когда вы заняты чем то другим...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам мешают эти особенности? Если — да, то чем?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если это как-то снижает качество Вашей жизни, то без очной консультации врача-психотерапевта или психиатра не обойтись. В этом случае такое поведение может рассматриваться в качестве симптоматики какого-либо расстройства нервной системы.
Если это ни как не отражается на качестве Вашей жизни - забудьте, это не проблема. Это индивидуальная особенность развития нервной системы и не рассматривается в качестве патологии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Вы не описываете никакой психической симптоматики. Раскачиваетесь потому что входите в состояние бытового транса, что нормально при просмотре фильма. А разговариваете сама с собой, видимо, потому что Вам нужно что-то проговорить вслух, чтобы понять. Тем более когда Вы одна.