МОЖНО ЛИ ПЕРЕСТАТЬ ПРИНИМАТЬ МИСТРАЛ ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ПРИЕМА?

№780740 можно ли перестать принимать мистрал через 5 дней приема?
Варвара Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Подскажите пожалуйста, елси я принимаю Мистрал всего 5 дней по 1 таблетке по 50 мг, могу ли я просто перестать его применять или нужно делать это постепенно?
Хочу перестать принимать из-за того, что все побочные эффекты у меня присутствуют. Правда в каждый день по разному, отдельными симптомами.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Варвара.Препарат в вашем случае, еще даже не начал "работать" в полную силу, поскольку его первый эффект - проявляется только через 7 дней после начала лечения, достигая максимума через 2-3 недели.Так что, имеет смысл подождать оставшиеся два дня, проявившиеся побочные эффекты уйдут, как только ваш организм "подстроится" под действие сертралина (мистрал-50).Если же Вы считаете что препарат Вам просто не подходит, то имеет смысл обсудить его равноценную замену - с вашим очным лечащим врачом.Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можете отменять, но лучше обсудить проявления со своим лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Варвара.
Организм должен привыкнуть к препарату. Через 1-2 недели побочные эффекты сойдут на нет и лекарство начнет действовать.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно все, что хотите. Потом только не обвиняйте врачей в некомпетентности.Если есть вопросы по лечению, идите к лечащему врачу, а не пытайтесь решать вопросы по интернету.
Врач должен был Вас предупредить, что будет несколько не комфортный период в первые 5-10 дней начала приема препарата.Однако, то, на что Вы жалуетесь, действительно может быть проявлением побочных нежелательных явлений. Для правильной дифференциации и принятия верного решения, нужен очный осмотр, а не общий ответ по интернету.