ПАКСИЛ КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ПОМОЩЬ

№781102 Паксил консультационная помощь
katya Жен., 40 лет. kiev
Добрый день. Год назад обратилась к психиатру-психотерапевту по вопросу депрессии с тревогой (в следствие частых стресов). Назначил паксил. Месяца два определяли нужну дозировку. Начала чувствовать хорошо на 30 мг. Пила ровно шесть месяцев. Чувстовала великолепно. Ощущала себя здоровой и счастливой, энергичной. Врач назначил снижение в течение трех месяцев по 1\8. К слову еще и цикл по женски востановился. 25 марта прекратила прием. Тревожность и сильное раздражение было на 1\8 (в конце лечения). Сейчас настроения нет, активности нет, тревожность, задержка мц. Связь с врачом отсутствует. Что делать мне? Возможно мне рано назначили снижение препарата? Сейчас несколько дней начала пить по 10 мг. Тошнота жуткая, слабость. Что посоветуете? Какие действия принять?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Катя, а неужели все лечение только и заключалось в том, что Вы принимали паксил? А где же собственно психотерапевтическая работа? Невротическая тревожность - устраняется не медикаментами, а преодолевается и устраняется, именно в рамках очной когнитивно-поведенческой терапии, которая и составляет основу комплексной психотерапевтической программы.Ищите более квалифицированного и компетентного специалиста, и начинайте работать над решением этой проблемы...
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Катя, рада, что паксил оказал благоприятное действие на Ваш организм, но, к сожалению, так играться с препаратами можно годами. Снизил дозу - ухудшилось состояние, увеличил - опять полегчало. Без серьезной психотерапевтической работы со специалистом невозможно расстаться с невротическим состоянием навсегда.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
НЕОБХОДИМА психотерапия! Одних препаратов, как правило, недостаточно для радикального решения проблемы. Ищите специалиста-психотерапевта и займитесь полноценным лечением.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Постепенно поднимите дозу до 20 мг.Обязательно очно обратитесь к другому врачу-психотерапевту.Лечение было не полным, поэтому, естественно не достаточно эффективно.Необходима психотерапия.Лечение должно быть комплексным - медикаментозная терапия, психотерапия, диета, режим дня.