ПРОБЛЕМЫ В СЕКСЕ ИЛИ КОМПЛЕКСЫ?

№804045 Проблемы в сексе или комплексы?
Анна Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Не знаю в ту ли я категорию пишу. Мы с мужем живем 2 ой год. У обоих вторые браки и нам под 30 (до этого мы пологода встречались когда учились в интитуте,потом расстались,создали семьи и теперь опять вместе) . Дело в том,что у моего мужа проявляется тяга к доминтрованию в сексе, те садо-мазо. Все это проявляется, когда мы плругаемся,тогда,чтоб дальше, всн было нормально, я становлюсь как бы его рабой- я должна выполнять что он прикажет, ублажать его,плетки тоже идут в ход. Так может быть неделю,потом опять норм секс. Такое ощущение, что он так самоутверждается после ссор,он говорит, что не может.заниматься обычным сексом со мной после того как мы ругаемся и я веду себя как стерва. Раньше я не придавала этому значения, сейчас уже немного напрягает такая зависимость. Раньше, вернее 7 лет назад,когда мы встречались до наших браков у него такого не было,даже после ругани.Когда я с ним говорила на этот счет, то он мне рассказал,что такое желание у него возникло благодаря его бывшей жене,с которой прожили 6 лет. Что она его не сильно любила, он ей многое отдавал,а не чувствовал ответной нежности и любви, она его вечно сравнивала с другими,никогда не хвалила и тд.в общем он не чувствовал себя нужным в доме и мужчиной. И в итоге у него возникло желание вот так себя проявлять. По словам его сестры,я знаю, что он ее очень любил,и что я смогла понять, она действительно относилась к нему холодно хотя и была хорошей хозяйкой,но могла при всех подколоть. У меня вопрос - это правда, что такое влечение к садо-мазо может быть обусловлено отношентем жены? И если я буду дальше проявлять заботу и любовь к нему, хвалить.и тд это пройдет и у него не будет потребности мирится так?? Меня это немного настораживает,хоть я и люблю его. Мне уже удалось доказать ему, что он на самом деле многое может и у него по работе дела пошли в гору ( хотя 7 лет назад он был очень целеутремленный, но немногл неуверенный просто).возможно ли это же сделать в сексе, чтоб он вновь поверил в себя и не хотел больше такого секса или жена бывшая тут ни при чем?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скажите, он причиняет Вам реальную боль? Вам не нравится это?Если на оба вопроса Вы ответили НЕТ, то все нормально.В нашем мире стрессов такие ролевые игры дают хороший выход негативной энергии. Тут важно не перейти грань. Если человек психически нормален, то грань эту он не перейдет, если есть заболевание, то Вы будете ощущать постепенный сдвиг этой границы ...Вот тут нужно насторожиться и желательно показать его как-то врачу-психиатру.
Вам ничего не нужно доказывать и становиться его рабой, будьте собой, не нужно идти у него на поводу и снижать свой уровень качества жизни за счет его бурной фантазии, которая, судя по Вашему описанию, все-же является болезненной.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна. Судя по Вашему письму, у Вашего супруга имеются определенные психологические проблемы. Вы не специалист в данной области, и не можете заниматься его лечением. И уж конечно не обязаны расплачиваться за обиды, нанесенные бывшей женой или еще кем-то. Хорошо, конечно, что благодаря Вам супруг стал увереннее в себе. Возможно, благодаря Вам он и о плохом поведении бывшей со временем забудет. Только что получаете Вы? В чем Ваш источник радости? Очевидно, что без обращения к специалисту, например, семейному психологу, супруг будет и дальше пытаться убеждаться засчет Вас в своей значимости, но безрезультатно - просто один комплекс будет сменяться другим.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Если есть осознание зачем и почему он это делает, то данную ситуацию просто надо проработать с психологом или психотерапевтом. И найти новый, более конструктивный, тип реагирования после ссоры. Тогда и в сексуальной жизни данные проблемы уйдут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если между супругами нет самого главного, что является фундаментом семейного счастья - искренней любви и стремления к взаимоуважению и взаимопониманию, то ни какие плетки или ошейники, такие отношения - не спасут, у них попросту нет будущего. А говорить и рассуждать о приоритетах в сексе, при отсутствии здоровой эрекции и оргазма - можно до бесконечности. Правильнее и дальновиднее, уже сейчас, не теряя времени - обратиться к врачу-сексопатологу в очной форме...