НЕ ПОНИМАЮ ЧТО СО МНОЙ(

№807052 не понимаю что со мной(
мария Жен., 26 лет. россия рыбинск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! За последние пол года со мной происходит не пойми что((( все началось с того как я цвидела автомобильную аварию...перед глазами перевернулась машина! Мы ехали мимо, и мой муж побежал вытаскивать людей, машина у них загорелась! Я очень перепугалась и стала вызывать скорую, и понимаю что у меня перехватилр дыхание и я не могу слова даже сказать! Сердце замерло дальше стало биться быстро..потом опять медлкнно! Я думала упаду в обмарок! Теперь это происходит со мной посиоянно...когда нервничаю ! Когда вижу старого знакомого например, он ко мне прдходит, а я и слова сказать не могу! Краснею, сердце опять бъется медленно потом быстро потом опять медленно! В этот момент тяжело дышать! Я не знаю как с этим бороться( вот сегодня мне предстоит особенный момент, дак я не знаю даже как мне настроиться((( пожалуйста помогите мне! Муж на меня уже смотрть как на психобольную!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сделайте ЭКГ, найдите причину тахикардии и брадикардии. Плюс ЭФИ и ЭхоКГ.
А подготовиться психологически поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария. Мне кажется, Вы описываете паническое расстройство. Почитайте это, чтобы сравнить симптомы, причины и узнать способы лечения: паническое расстройство.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария.Паническое расстройство, а описываете Вы судя по всему - именно его, это заболевание, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой - понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи – психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию на приеме у врача-психотерапевта.Будьте здоровы.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Панические расстройства лечатся психотерапией, медикаменты играют вспомогательную роль. Могу дать бесплатную консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Лечением панических атак занимается врач психиатр-психотерапевт, а не невролог. В лечении панических атак применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak