У МЕНЯ ПРОБЛЕМЫ

№807085 у меня проблемы
Иван Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! я два раза лежал в психиатрической больнице, после того, как у меня начались галлюцинации(голоса) уже прошло больше года, я узнал свой диагноз-шизофрения. я давно не был на приёме у психиатра.и не хочу идти(потому что,хочу чтобы меня сняли с учёта и устроится на работу.врач сказал что минимум пять лет я не смогу работать на хорошей работе))пил таблетки-сульпирид, но почти отказался от них.стал больше времени проводить с людьми.у меня сейчас проблемы-голоса бывают и страхи.скоро у меня будет комиссия по инвалидности и я хочу снять группу.как лучше поступить? голоса могут сами пройти? как вылечится от шизофрении? мне кажется диагноз ошибочный и у меня просто психоз. я хочу вести здоровую,полноценную жизнь
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Голоса сами могут и не пройти, а не вовремя начатое лечение может усложнить выход из болезненного состояния. Просто психоз - это тоже серьёзное расстройство психики и оно требует серьёзного подхода к лечению. Самое верное - обратиться к своему врачу и обсудить своё состояние и необходимость того или иного вида лечения. Не упустите время - это важно для Вас!!!
Другая специальность
Васильева Ольга Борисовна. Психолог-консультант
Психолог-консультант
Здравствуйте, Иван!Вам нужно обратиться к своему врачу. К сожалению, без лечения, ваше состояние может только ухудшиться. По поводу адаптации к жизни со своим психическим расстройством, обратитесь к реабилитационный центр "Семья и психическое здоровье". Многие пациенты, пережившие психоз нашли себе работу. Но сначала - к врачу.
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван. "Просто психоз" - такой же обязательный повод обратиться к психиатру, как и шизофрения. "Голоса" сами не пройдут. И с учета Вас заочно никто не снимет, надо для этого регулярно показываться психиатру и демонстрировать ему состояние ремиссии. Ну а без лечения "голоса" перейдут в развернутое психотическое состояние, далее последует госпитализация в стационар (это и без Вашего желания возможно), и после этого с учета Вас уже точно никто не снимет еще очень долго. Так что бегите к доктору, пока не поздно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Здравствуйте Иван.Снять диагноз на законных основаниях (точнее - предпринять попытку к снятию диагноза), Вы сможете не ранее чем через 5 лет, с момента первичного выставления психиатрического диагноза, и в этом ваш лечащий врач прав.Чтобы оспорить выставление диагноза уже сегодня, Вы должны опротестовать его в суде. И тогда Вам будет назначена уже судом - повторная и независимая психиатрическая экспертиза, причем - в другом ПНД (не по месту жительства).
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я Вам советую обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158
За этого врача мне не придется потом краснеть. Главное - выполняйте все его указания и у вас все образуется.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Слышать голоса и испытывать страхи - это не показатель здоровой психики. Как бы это не называлось.
Снятие инвалидности от заболевания не избавляет, да и наблюдение у психиатра ПНД так же останется.
Некоторые заболевания снижают критику человека к своему состоянию. к ним относится и шизофрения.
Вам нужно держать постоянный контакт со своим лечащим врачом, чтобы вернуться в здоровое состояние. Современная терапии позволяет убрать симптому психической болезни и снова вернуться к нормальной жизни.