ПРОБЛЕМЫ С ПАМЯТЬЮ.

№838668 Проблемы с памятью.
Ева Жен., 26 лет. Россия Москва
Последнее время, часто бывает что я хотела что то сделать и думала что сделала, но как оказывается не сделала. Или сделал,а но не я а мне кажется что это сделала я и доказываю. Или еще вчера было, я положила деньги в кассу, а была уверена что положила их не я. И воспроизвести в памяти я это не могу визуально. У меня ночная работа. Это может быть причиной таких проблем? Бывают головные боли несколько раз в неделю. Или это заболевание? Психотропные не принимаю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ева, а давно - Вы просто по человечески отдыхали?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ева.
Скорее всего, у Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробная информация тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, это вполне может быть следствием переутомления при таком ритме жизни. Рассмотрите вопрос о нормализации графика работы, учёбы и отдыха. Ресурс нервной системы не безграничен. Это тем более актуально, что Вы работаете с деньгами!