ЛЕЧЕНИЕ ГОМОСЕКСУЛЬНОСТИ,ПРАВДА ИЛИ МИФ?

№856904 Лечение гомосексульности,правда или миф?
Андрей Муж., 16 лет. Россия Москва
Мне 16 лет,я парень,не было ни одного контакта с парнем или девушкой.
Волнует ориентация! стал замечать,что веду себя как девчёнка! Постоянно ухаживаю за кожей лица,общаюсь только с девчёнками,мальчиков мало в друзьях! очень эмоционален,и всегда брею ноги и лицо. Не было никаких исследованиях и т.д. и т.п. Отношения лучше с мамой. Вопрос: Как можно вылечить гомосексуальность? К сожалению,по полликлиникам нет времени ходить,а выяснить хочется. Как лечат гомоссексуальность? И можно ли проверить её с помощью почерка и т.д.?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Истинная гомосексуальность - не является болезнью, и не нуждается в каком либо лечении. И в вашем возрасте Андрей, нет никаких оснований для того, чтобы задаваться этим вопросом. Начнете жить регулярной и полноценной половой жизнью, тогда и вернетесь к этой теме. Живите спокойно, взрослейте, влюбляйтесь ...
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Андрей, здравствуйте!
Определить, что с вами происходит на самом деле, есть ли проблема вообще, является ли это истинной гомосексуальностью, и каковы перспективы в вашем случае, возможно только на основании очного консультирования. В тех случаях, когда это нужно, проводится так называемая репаративная терапия. Это длительный психотерапевтический процесс, человек регулярно посещает психотерапевта, который специализируется и в такой области. Качественных тестов, определяющих это без подробнейшего клинического интервью специалистом, порой и не за одну встречу - не существует. Возможно дополнительное психоневрологическое и эндокринологическое обследование.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
По вашему описанию нельзя утверждать о вашей гомосексуальной ориентации. Подобные мысли приходят довольно часть вашим сверстникам. Это связано с особенностями полового созревания. Когда установится регулярная половая жизнь, тогда и нужно будет делать выводы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не спешите с лечением. Волнения подобного рода в Вашем возрасте - довольно распространённое явление. Появится половая жизнь - всё встанет на свои места.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А кто Вам сказал, что Вы этим болеете? В Вашем возрасте такое поведение не считается признаком расстройства сексуального поведения или сексуального влечения. Я пока не вижу в Вашем поведении какой-либо патологии и не вижу необходимости в медицинской помощи.
Может быть Вам нужно больше общаться с отцом, требуется мужской разговор.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
То, что Вы описали не является признаками гомосексуальности. Подождите пока подростковый период пройдет и Вы начнете сексуальную жизнь. Через какое-то время Ваша ориентация станет более понятной.
Гомосексуальность - не болезнь, а одна из нормальных сексуальных ориентаций.