КАК НАЙТИ СИЛЫ ПЕРЕЖИТЬ ОТДАЛЕНИЕ КОГДА-ТО ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА?

№863280 Как найти силы пережить отдаление когда-то любимого человека?
Кристина Жен., 32 лет. Волгоград
Зарегистрированный пользователь
13.07.2015 02:08
Добрый день! Как пережить в отношениях с мужчиной обоюдное отдаление, если я человек психологически зависимый и мне всегда сложно до ломки наблюдать как умирают чувства. В эти моменты я выпадаю из жизни.Все осложняется тем что мне 32 и я пока не замужем хотя нахожусь в отношениях длительностью 2,5 года. За эти года я отслеживала проявления характера человека. Не могу сказать что он мне сделал что-то плохое, вроде на измене не ловила, все время вместе, но душой мы стали отдаляться. Мне стало страшно у меня аппатия и все время нет настроения. Он перестал щадить мои чувства, делать то что я просила не делать, считая мои переживания малозначащими, винит что я нахожусь все время без настроения, сам не бросает и требования ко мне как почти к жене, хотя вместе даже не живем, потому что он без работы.Без него никуда, подруг нет уже у меня, потому что в свое время мы друг друга ограничили, а сейчас заводить круг общения приведет к недоверию и мести. Когда я была одиночкой до него, у меня было больше жизненых сил. Я стала думать что к этому человеку я не испытываю доверия, что он оказывается не так прост как казался раньше, умеет хитрить с окружающими, во многих вещах ищет выгоду, мнение меняет взависимости от значимости ситуации, про обещания начинает забывать,и что он к семье и браку готов только на словах. Время идет и года тоже и нужна ли я потом буду кому я незнаю. А я хочу счастья, детей, семью, понятности. Бросить его сложно надежда теплится, может пройдет кризис и он одумается, какие его поступки делают меня несчастной, но может я слепа и ждать бессмыслено... Из этого тупика я хочу выйти сильной с пониманием как мне дальше жить, вернуть себе утраченные силы и уверенность, но пока я тряпочка Пока мне бросить сложно, сильнач боль и привычка, я хочу понять как мне постепенно отдалиться самой не провацируя в мужчине месть и сохранить душевное равновесие. Хотя бы для того чтобы он задумался и изменился, а если нет то ему бы нечем было крыть. Я понимаю что сложно решить мой вопрос но буду признательна за житейский опыт, советы.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Кристина. Решить Ваш вопрос не сложно при условии, что Вы действительно готовы его решать и работать над проблемой. Для этого нужно всего лишь не тратить время на попытки манипуляции мужчиной и поиск ответов на вопросы в Интернете - две совершенно бесполезные и бесперспективные задачи. Нужно просто обратиться в очном порядке к психотерапевту и заняться индивидуальной терапией зависимого расстройства личности. Вы же понимаете, что пока не разберетесь со своей основной проблемой, Ваш душевный дискомфорт никуда не денется - всегда будет о ком и о чем нервничать и переживать.
Время создания: 13 Июля 2015 11:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами.  Дистанция  увеличилась, мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Время создания: 13 Июля 2015 19:19
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А зачем переживать заново то, что Вам неприятно? Ищите новых эмоций, не устремляясь назад, в прошлое ...
Время создания: 16 Июля 2015 20:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Кристина | (Жен., Волгоград) | 19.07.2015 01:50
Все бы нечего, и не переживала бы и не думала о прошлом только мучает неопределенность. Была бы я уже женой, а не просто любимой, чувство облегчения уже наступило, мир заиграл бы красками.
Кулаком стучала по столу, устанавливала сроки -движения нет в сторону сожительства и загса. Клянется что все будет, что нужно только мое терпение. Бросить его не могу причины нет, да и сложно это, все в целом хорошо. Но мне тягостно, что я в статусе любимой и конфетно-букетный период уже затянулся, он все понимает, только решимости не вижу. Он все обещает устроиться, на нормальную постоянную работу, чтоб снимать квартиру и жить уже вместе, но все перебивается временными работами, да подработками. Сама лишилась работы теперь с ним сидим вместе ищем, только походу я этому больше время уделяю. Смотрю на него и не понимаю как взрослый дядька может себя вести в жизни так безответственно. Толи от того что я не нужна, толи волшебный пендель нужен чтоб зашевелился или слился сам.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90