НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ МЫСЛИ

№890886 Неконтролируемые мысли
Иван Муж., 19 лет. Россия Москва
Закрываешь глаза, стараешься заснуть и тут начинается непонятный, неконтролируемый поток мыслей, образов, сюжетов или просто бред - точно не могу объяснить. Если открыть глаза то вроде проходит. Это очень сильно сбивает сон, в какой то момент думаешь, что вот-вот заснешь, но не получается, открываешь глаза чтобы отвлечься от этого бреда. Получаеться пол ночи не спишь, просыпаешься к тому же и опять чтобы заснуть испытываешь это. Как будто видишь сон что ли, но не спишь. Следовательно не высыпаюсь, днем голова как будто под напряжением, напрягает. Днем мысли фоном замечаю редко, но всё же бывает. Сны сняться очень сильно, бывает так что думаешь все по настоящему и на своей шкуре эмоции чувствуешь, все переживания. Так же бывает днем может что-то вспомниться из этих неконтролируемых мыслей меж сна/или из сна, и не понимаешь было это реально или во сне.
Что это может быть? Сам точно не смог найти в интернете, так как не имею образования в области психиатрии. Единственное, что я нашел похожее меня испугало - ментизм - то, что может быть дебютом шизофрении...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Иван. Точно могу сказать только то, что это не ментизм. Чтобы разобраться в проблеме , Вам требуется очная консультация специалиста - врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика токсического поражения (отравления) ЦНС и головного мозга, в результате употребления вами психо-активных веществ (ПАВ), а отнюдь не симптоматика эндогенного психического заболевания.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Продолжайте лечение своего основного заболевания и постепенно сон наладится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы обсуждали ситуацию со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром?