ЭТО НЕ ВОПРОС...Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО МЕНЯТЬ...ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

№90453 это не вопрос...я не хочу ничего менять...просто хочется знать мнение специалистов
Маша Жен., 13 лет.
рассказывать всю историю не буду-долго.человека просто нет-затоптало общество.это случилось в мае 2008,когда предали все,даже жизнь.я называю это своей моральной смертью.недавно я поняла,что внутри меня два разных человека.с разными точками зрения,взглядами на жизнь и мир,хотя в некотором они,безусловно,совпадают.можно назвать это диперсонализацией,но осознанной...конечно,блажь.я была так одинока,обижена,напугана...не стоило им перегибать палку.я всегда была добропорядочной,прямой,говорят,превосходила ровесников в развитии...но когда тебя так долго мучают,страх и боль становятся ненавистью...а ненависть может изменить мир.она растет и растет,умножается сама на себя,разрывает сжигает изнутри...теперь она настолько сильна,что опаляет даже просто любопытных.я хотела научиться любить этот мир-меня не поняли.пришлось научиться ненавидеть.я ненавижу их.не тех,кто убил меня-я ненавижу всех.иногда бывает бред наяву-вдруг совершенно отчетливо проступают картины-кровавый коридор,мертвые знакомые,нож,ствол в руках.не могу назвать это жаждой мести-убить хочется каждого...
вторая-основной персонаж.она не ненавидит-презирает.не смотря на все муки,осталась человеком с честью,порядочным и умным.толпа слепа,лица-затылки.она нарисовали себе плоскость и упорно не желают видеть того,что происходит за ее пределами.их интересует только материальное.,они-стадо,толпа,общество-как угодно.твари.испоганили этот мир глупостью и жестокостью.изнь не любит меня,потому что я понимаю,что она не идеальна.скажем,случай всегда не в мою пользу.три раза были попытки суицида-выжила.но теперь она-мстительница-не дает мне умереть.ей надо отомстить жизни.и еще вопрос,что хуже-моральная смерть или реальная,уход из такого мира ничем не плох.но каково жить и видеть их-живых,зная,что ты мертв,хотя при жизни не был хуже них...это больно-видеть,слышать,чувствовать,имея плоть,понимать,что ты попросту мертв.часто бывает апатия.иногда кромсаю вены от скуки,зная,что ничего со мной не будет.
и безумно люблю своего убийцу...того,кто ту ситуацию начал и закончил.и ненавижу,и люблю...живу в подобном ритме.знаю,псих,и даже не хочу ничего изменить-не верю.раньше верила,пока раз десять не сломали.и это даже не вопрос,просто хотела бы знать мнение специалиста...и без детских сюсюканий,я всё понимаю.заранее спасибо...
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Вашем возрасте, такие ситуации встречаются часто. На фоне изменений обменных процессов организма, меняются и обменные процессы головного мозга, что изменяет мыслительные процессы, негативные черты характера акцентируются. Мое мнение таково, что Вам следует пройти коррекцию обменных процессов головного мозга, для чего необходимо очное обращение к врачу психиатру-психотерапевту. Обязательно настанет день, когда Вы перейдете грань и нанесете себе повреждения, которые будут несовместимы с жизнью, наступит смерть.