УЗНАТЬ РАСШИФРОВКУ ДИАГНОЗА

№917447 узнать расшифровку диагноза
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Омск
Здравствуйте!Подскажите,что значит диагноз психиатра 20.04. Дочке 1 годик.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
F20.04 - это постшизофреническая депрессия.Такого диагноза не м.б. у такого маленького ребенка. Вы что-то напутали.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ничего не значит. Психиатры в 1 год диагнозов детям не ставят. Да и шифр Вы указали неправильный. Вашу дочку психиатр не 20 апреля смотрел?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
 F20.4 Постшизофреническая депрессия. В этом возрасте такого диагноза быть не может.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина.
Очень серьезный "взрослый" диагноз паранооидная шизофрения (согласно МКБ 10 F20.0) - один из типов шизофрении, характеризующийся доминированием галлюцинаций и (или) бреда, при этом разорванность речи, аффективное уплощение и кататонические симптомы могут присутствовать в лёгкой форме, но не являются основными в клинической картине. Типы течения заболевания бывают разные:
- непрерывное F20.00
- эпизодическое с нарастающим дефектом F20.01
- эпизодическое со стабильным дефектом F20.02
- эпизодическое ремитирующее F20.03
Неполная ремиссия заболевания, как раз и обозначается кодом - F20.04, полная ремиссия - F20.05.
Но выставить такой диагноз годовалому ребенку, после однократного осмотра - НЕВОЗМОЖНО! Либо Вы что то путаете, либо ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ребёнку такого возраста такой диагноз не выставляется! Откуда вы его получили?