ДЕПРЕССИЯ У МУЖА

№917627 Депрессия у мужа
Ирина Жен., 31 лет. Украина Александрия
Помогите, не знаю что случилось с мужем.У него нет настроения, перестал общаться с друзьями,перестал делать ремонт, любимые занятия не радуют,ничего не ест, лучший друг-алкоголь. Обвиняет меня в измене, что я его не люблю, чтоб нашла другого, а на другой день 100 раз как очень любит меня и просит извинения.Если - скандалю ему еще хуже, молчу тоже не то. К психотерапевту идти отказывается. Это длится последние пол года, то хуже то лучше. Мужу 34 года.Что делать, как себя вести? Сколько это может длиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкогольные бредовые психозы - вид расстройства, при котором основной составляющей психического расстройства выступает бред, в том числе и бред ревности (самый частый, после бреда преследования!). Необходимо как можно скорее и очно обратиться к врачу-психиатру (а не психотерапевту), для назначения и проведения соответствующего лечения, которое необходимо начать в специализированном стационаре.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Длиться это может долго - не это страшно, а то, что без вмешательства специалиста данное состояние может перерасти в более тяжелое и опасное. Хорошо в таких случаях попросить прийти и поговорить кого-то из близких ему ранее людей, кому он всегда доверял и к чьему мнению прислушивался. Очевидно, что Вы по каким-то причинам сейчас для него не авторитет, и Ваши советы не работают. Но лучше пригласить психотерапевта на дом - не факт, что муж захочет общаться, но вдруг, поняв, что доктор на его стороне, тактичен и внимателен, не собирается предпринимать никаких репрессивных мер - откроется и позволит себе помочь. Со своей стороны - постарайтесь держать себя в руках, не спорьте и ничего не доказывайте - бесполезно и только усугубит ситуацию. Воспринимайте это поведение как часть болезни и внутренних страданий человека, здесь нужно лишь сочувствие и участие.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Нужно убедить мужа в необходимости консультации психиатра.  Других вариантов нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Может длиться долго. И не только длиться, а и усугубляться. Осмотр психиатром - НЕОБХОДИМ! И чем скорее, тем лучше!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Пусть муж обращается к специалисту и следует его рекомендациям.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуация с психическим здоровьем нуждается в прояснении. Это можно сделать лишь в формате очной консультации профильного специалиста, врача психиатра-психотерапевта.