ЧТО ПРОИСХОДИТ С МОИМ МОЗГОМ И ОТ ЧЕГО У МЕНЯ ПРИСТУПЫ

№934516 Что происходит с моим мозгом и от чего у меня приступы
Светлана Жен., 23 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте меня зовут Светлана и мне 23. Я хотела бы узнать от чего у меня приступы и что иногда происходит с моей головой. Приступы происходят в общественном транспорте, когда я работала (сейчас ищу работу), иногда дома. У меня вдруг резко начинается одышка, частые вдохи, затем начинаю дрожать и немеют руки до локтей половина со стороны мизинца. Немеют до такой степени, что я немогу ими пошевелить и их разогнуть. Также тахикардия и головокружение, в глазах темнеет, нарушается координация движений(сильно шатает в стороны). Такой приступ длиться от часа до двух с половиной часов. Однажды на работе вызвали скорую. Скорая меня осмотрела, дала таблеток, мне стало легче и написала диагноз нервное расстройство. Я была на приеме у невролога, тот сказал что у меня невроз и небольшие изменения мозга на рентгене. А также посоветовал мне полечиться у психотерапевта. Сходить на прием к психотерапевту я очень хочу, но родители мне не разрешают, бояться что из-за этого меня не допустят к работе и не верят что у меня невроз. Пульс у меня 120-145. У меня часто болит сердце. Часто когда я разговариваю с родителями у меня что-то происходит в голове и от этого мне хочется кричать непереставая. В этот момент все мысли смешиваются и голова разрывается, начинаешь лежать и смотреть в одну точку недвижимо. Впадаешь в какой-то ступор. У меня пониженное давление. Мой вес 34кг, а рост 150см. Я немогу набрать вес из-за невроза. Родители часто заставляют меня делать что-то насильно. Я становлюсь агрессивной когда играет очень сильная музыка, в моей голове происходит то, что происходит и при разговоре с родителями. Я незнаю что мен делать и как жить. Порой мне хочется броситься под машину. От чего у меня приступы и что с моей головой?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Ответы на все эти вопросы, вам уже были даны ранее, прочесть их можно тут и тут.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Вы не пробовали отделится от родителей и жить самостоятельно?
Прямая специальность
Владимир Олегович Рыбалко. Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
Светлана, это называется "Панические атаки", Лечится это лекарствами (чуть чуть) и психотерапией (в основном).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: панические атаки.
Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.