НЕВРОЗ, ДЕПРЕССИЯ, ТЯЖЁЛОЕ УГНЕТЁННОЕ СОСТОЯНИЕ

№9351 невроз, депрессия, тяжёлое угнетённое состояние
Алексей Муж., 25 лет. Белоруссия Витебск
Доброго дня. Страдаю от подобных состояний с 19ти лет. Всё началось оч. резко и неожиданно, даже не понял что произошло, только пульсировало в голове что всё потеряно до оч. глубокой степени и нет шанса ни чего исправить(!) Однако конечно я ошибался, но в силу возраста и страха не стал обращаться ко врачу. Состояние немного улучшилось само собой, но постоянная тяжесть и беспричинное угнетение и перемены настроения не ушли, и редко покидают по сей день. Хотя при удачном стечении обстоятельств н-ое ко-во месяцев в год всё таки удаётся пожить спокойно.
В данный момент интересует вопрос, как влияет работа за компьютером (6-10часов в день) на моё состояние, может ли ухудшить и продлить данного рода угнетение?. пил таблетки последние полгода, состояние было оч. тяжёлое, оч. сильная подавленность, потом немного полегчало, а сейчас чувствую что снова подступает((. Сейчас уже просто сильно расстроен…='(
Взгляд на мир становится равнодушным, не хочется ни кого видеть помимо тревоги и постоянного беспокойства, поездки в общественном транспорте на фоне этого состояния дожимают последние силы воли после работы. Объективно устал и вымотан, часто раздражён;( Отыскал в Интернете информацию о подобных заболеваниях, пишется что всё лечится быстро и легко и т.д. что на моём опыте реальности не соответствует.
Вот такая вот вечная молодость ='( ='(
p.s. Возможно стоить увеличить ко-во антидеприссантов в моём случае, если состояние настолько затянулось?
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Алексей
Оптимальным путем выхода из этого состояния была бы очная психотерапия. Только фармакотерапия - это не лучший выход. Но, в любом случае, если Вы предпочитаете именно ее - не пробуйте увеличивать дозы антидепрессантом самостоятельно, делайте это только по назначению и контролем врача.
Но я бы рекомендовал бы Вам найти толкового психотерапевта в своем городе, тем более, что Витебск город не самый маленький.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей!

В гомеопатии есть лекарства, у которых описаны подобные симптомы. Если есть необходимость, то можно проанализировать Ваше состояние и выбрать лекарство ему соответствующее.