ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ И РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ НА КОРНЮ.

№939351 Помогите узнать и решить проблему на корню.
Никита Муж., 27 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
30.09.2016 20:46
Доброго времени суток. Мужчина 27 лет. Переносимых болезней не было. В 16 лет проходил комиссию в военкомате и был завален психологом как считаю я т.к. не ответил на некоторые вопросы (вопроса было 4 - в 16 лет я не знал что Луна это спутник Земли) и был отправлен в местный Псих диспансер к врачу , по приезду туда на след день врача не было на месте (была в декрете и должна была появится через пол года) на что мне ответили приходи через пол года. Через пол года я не пришел , пришел через два т.к. нужно было идти на практику (в море) по приходу отстоял очередь зашел принесли мою карту посмотрели ее и сказали ожидайте . Как оказалось карта с военкомата была направлена в псих диспансер и там было написано что я себя неадекватно вел смеялся и дергался. Сам я парень очень компанейский , умный , был в армии сержантом , в море дослужился до старпома , сейчас у меня свой бизнес в Москве. Но каждый раз когда я прихожу в псих диспансер за справкой меня заставляют ожидать часа два вместе с дурочками которые сидят и едят свои козюльки или бьются об стену головой. Хотелось бы избежать этого потому что сейчас занимаюсь политической деятельностью в МГЕР и не хотелось бы чтобы это как то и где-то всплыло , как можно решить этот вопрос чтоб эту заметки которая была сделана 11 лет назад убрали из моей карты . Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Никита!
Снятие психиатрического диагноза, обычно происходит в результате взаимодействия двух специалистов: медицинского юриста (толкового и поднаторевшего в вопросах психиатрии адвоката), и врача судебно-психиатрического эксперта (лучше частнопрактикующего, не из "системы").
Вот две инструкции, которые уже неоднократно опробованы на практике, и имеют успешный судебный прецедент:

Инструкция №1

1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов;
2) Выдача доверенности адвокату на получение информации из ПНД - о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД в соответствии со ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной меддокументации специалистом в области психиатрии и выдача им заключения о несоответствии данных из меддокументации выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч. 1 ст. 10 Закона о психиатрической помощи) .
5) Составление адвокатом искового заявления о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза как необоснованного на основании вступившего в законную силу решения суда.
Инструкция №2

1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов;
2) Выдача доверенности адвокату на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД в соответствии со ст. 31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Стационарное обследование в НЦПЗ или МНИИП с целью диагностики и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного желательно специалистом в области психиатрии, имеющим вес в психиатрическом сообществе.
5) В случае неподтверждения диагноза психического расстройства обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза как необоснованного на основании вступившего в законную силу решения суда.

Вам нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит стационарную судебно-психиатрическую экспертизу, для подтверждения или опровержения выставленного ранее диагноза. В просительной части искового заявления, необходимо просить - суд не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд - обязать ПНД/ПБ “снять” сам психиатрический диагноз. С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главного врача ПНД/ПБ.
Вот такая схема действий!
Время создания: 01 Октября 2016 06:16
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом Вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Время создания: 01 Октября 2016 13:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А Вы знаете выставленный вам диагноз?
Время создания: 03 Октября 2016 13:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64
07.11.2019
18:42
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 63
11.09.2010
19:33
Алена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59