ИСТ. РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ

№939724 Ист. Расстройство личности
Даниил Муж., 23 лет. Россия Питер
Добрый день.

Ситуация сложилась такая: не особо желая идти в армию и имея некоторые психические особенности получил в/б с категорией В и запись в ПНД истерическое расстройство личности.

Этот диагноз не дает мне права иметь водителськие права,вопрос в том: могу ли я пройти мед. переосвидетельствование и добиться снятия диагноза и разрешения на получение водительских прав(с учтетом что я уже 3-4 года с момента прохождения мед.комиссии не обращался в пнд, чувствую себя абсолютно здоровым и также наблбдался у частного психотерапевта который помог решить мои психологические проблемы). ?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, обращайтесь в ПНД, пройдете психологическое обследование и врачебная комиссия потом будет решать, можете ли Вы управлять транспортом или нет.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Даниил.
Претендовать на получение водительских прав, вы сможете только после того, как снимете этот диагноз, пройдя стационарное переосвидетельствование. Для этого вам необходимо написать письменное заявление на имя главного врача своего территориального ПНД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в ПНД, напишите заявление на имя главного врача ПНД. В нем изложите просьбу о проведении повторного психиатрического обследования для возможного снятия психиатрического диагноза. Проходите обследование и если его результаты позволят - диагноз вам снимут.