НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ СОСТОЯНИЙ?

№939727 невроз навязчивых состояний?
Анастасия Жен., 22 лет. Тверь
Здравствуйте! Почти год назад у меня начались проблемы с дыханием. Я обратилась к терапевту. Врач отправил меня на ЭКГ и дал направление на анализ гормонов щитовидной железы. Результаты были хорошие, поэтому врач отправил меня к психиатру. Мне был назначен диазепам, после которого проблемы с дыханием прекратились и анафранил, после принятия одной таблетки и начались мои проблемы. Начала действовать побочка. Меня затошнило, хотелось спать, а позже ощущение, как будто начала затекать голова и я чуть не упала в обморок и ближе к вечеру меня начало сильно трясти. Я перестала их пить, но недели две меня трясло. Казалось я схожу с ума и скоро умру. Стала сильно прислушиваться к своему организму. Терапевт отправил меня еще раз на ЭКГ и дал направления на анализ крови из вены и пальца. Результаты были хорошие и меня снова отправили к психиатру. Там врач на меня конкретно наехал и довел до слез , что я вру и от таблеток не могло быть такого, что их назначают даже маленьким деткам. Мне снова был выписан диазепам. Позже у меня начали возникать мысли, что я схожу с ума, что меня заберут в псих.больицу. Мне было так страшно, что я со слезами побежала к врачу. Снова был выписан диазепам и какой - то нейтрлептик. Таблетки пить, я отказалась, потому что после того случая боюсь, что они подействуют на меня и я смогу причинить вред окружающим. Тогда - то и начались мои мысли, которые не дают мне покоя. Я настолько боялась, что могу что - то сделать другим, что перестала выходить из дома и вследствие чего состояние только ухудшилось. Страх пропал, а вместо этого меня начали атаковать как приступы, что я просто сейчас возьму и ударю кого - то. Появились яркие образы. И чувство, что я просто сделаю это. По утрам, я просыпаюсь с чувством тревоги, а потом она пропадает и появляется мысли ну сделаю и сделаю. И в последние время мысли « почему, я не могу ударить? Могу! » Отключаются просто все чувства и внутри пустота. Я никому ничего плохого не желаю, но ничего с этим поделать не могу. Думаю, что рано или поздно сделаю это. Также в последние время началось какое - то противоречие между мной и моим внутренним Я. У меня есть понятие, что такая проблема есть, но внутри что - то типо «успокойся, все хорошо!» Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Анастасия. Скорее всего Ваше невротическое расстройство было усугублено абсолютно непрофессиональным поведением врача, к которому Вы попали. Но думаю, что в Твери есть и адекватные специалисты. Ваш врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, необходимо обратиться к психотерапевту, который занимается именно психотерапией, а малоэффективным не назначением лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В вашем городе ведет свою практику замечательный доктор, врач-психотерапевт - Юров Игорь Евгеньевич, к которому я и посоветую Вам обратиться очно.
Клиника Тверской государственной медицинской академии, "Диагностический центр",
Запись на прием по телефонам: (4822) 50-57-09; 50-54-58; 50-54-59; 55-69-32; 55-42-22.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анастасия!
Лечение тревожное расстройство только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.