МИКРООТРЯСЕНИЕ

№942637 Микроотрясение
Владимир Муж., 22 лет. Россия Нововсибирск
Здравствуйте. Может ли произойти микросотрясение в обычных бытовых условиях, например, при резком повороте головы или при прыжках? Если да, то является ли это нормой? В интернете прочитал статью - было написано, что такое возможно. Еще нашел информацию, где говорилось что даже при обычной пробежке мозг испытывает множество микросотрясений, которые негативно отражаются на здоровье.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Владимир.
А что такое "микросотрясение"? В медицине вообще, и в неврологии в частности, нет такого понятия!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вопрос к автору статьи. Микросотрясение - это его ноу-хау.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, микросотрясений таких не бывает, но вероятно вы его придумали с какой-то целью, например попытаться объяснить какую-то симптоматику.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это полная ерунда!