ОЛИГОФРЕНИЯ, МИКРОЦЕФАЛИЯ

№948152 Олигофрения, микроцефалия
Ольга Жен., 48 лет. Украина Донецкая обл.
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
28.11.2016 21:13
Сын 26 лет. На сегодня инвалид детства гр.1б с диагнозом F.72.0. С рождения микроцефалия, перенатальная энцефалопатия. С 3-х лет - отставание в умственном и физическом развитии, психомоторная расторможенность. Возили, консультировались, обследовались, лечились в Донецке, Киеве, Харькове,Москве. Последнии: 2002 год - обсл. ДОКМО: врожденная анамалия развития ЦНС с общим краниостенозом с отстованием развития, F 70.01. 2003г - Днепропетровск (Игрень) - диссациативное растройство с аутизацией, расторможенность (рисполепт, саротен). Перепил кучу-прекучу препаратов - они ему до одного места - или спит со слюнями или вообще никак, или еще более активный. При этом с 8-ми лет обучался индивидуально в общеобразовательной школе (что было из области фантастики). Как бы писать, читать умеет, играет на компьтере (по-своему), считает только на калькуляторе, и понимает как-то все сам по себе. НО ОН НЕ УПРАВЛЯЕМ, его на секунду нельзя оставить - летит все из окна, орет песни и маты с балкона и окна. На улице (держу за руку) со всеми подряд разговаривает, задирается, плюется и много-много всякого. А иногда вообще ведет себя тихо и спокойно, даже может сам одеться, поесть. Это при лечении эридоном 2мг/2р. в день. То есть - пьет он эридон или не пьет - на его поведение не влияет. Но если уже совсем из ряда вон - даю еще таблетку, то он почти спит. При оформлении группы в 18 лет направили на стацлечение - здравомыслящий завотделением пошел на уступку - привозить его через день на осмотр (т.е. незачем ему там лежать месяц). Вопрос - все что ему прописывают у нас в городе до одного места - или спит или буянит или никак. Как мне узнать что с ним такое и какими препаратами держать более менее в адекватном состоянии. Забыла - теперь он стал по-тихому сбегать из дому.





.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Действительно, взрослый ребенок не ведает что творит. Силы много, а ума - нет. Таковы последствия его детской патологии.
С этим ничего не сделаешь. Удержать физически сильного мужчину можно только химически: большими дозами тормозящих препаратов (когда он почти спит). Больше никак. 
Время создания: 29 Ноября 2016 01:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Чтобы узнать состояние психики на сегодняшний день необходимо осмотреть вашего сына, изучить более детально уже полученное им лечение и результаты проведенных обследований. Где вы живете? Когда было крайнее стационарное лечение? Рассматриваете ли вы вопрос о стационаре для хронических психических больных?
Время создания: 29 Ноября 2016 04:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проявления его диагноза,  изменить врожденные изменения невозможно. Все что можно в данной ситуации это подобрать оптимальные дозировки препаратов, чтобы он был более управляемым в  поведении. Это возможно только в ходе постоянного наблюдения психиатром с подбором терапии, амбулаторно или же в психиатрическом стационаре. На фоне фоне таких изменений в головном мозгу препараты могут давать побочные действия, но без них в данной ситуации без них нельзя. 
Время создания: 29 Ноября 2016 09:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ищите хорошую психиатрическую клинику, с хорошим психиатром и хорошим неврологом. Требуется стационарное лечение для стабилизации состояния и подбора лечения в домашних условиях. Лечения, скорее всего, потребуется достаточно длительное, месяца 2-3, вряд-ли меньше.
Время создания: 29 Ноября 2016 10:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами на этом сайте, не предполагают (к большому сожалению) заочную консультацию, поскольку комплексное патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование, которые необходимы для уточнения диагноза, не проводятся заочно, по переписке или со слов третьего лица. В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было провести комплексное обследование пациента, которое поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, напрочь исключив возможные противопоказания или побочные реакции от препаратов, на фоне возможной или сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 02 Декабря 2016 08:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.04.2012
10:51
Беляев Валентин Георгиевич :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
24.02.2012
11:08
и :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
27.02.2015
18:06
Алексисбё :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
01.03.2017
11:24
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.01.2014
20:23
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.10.2011
14:25
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
22.06.2016
15:52
Рейхан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.09.2017
14:42
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.09.2015
07:48
бесик :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.01.2012
20:11
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0