ДЕПРЕССИЯ, ПОТЕРЯ ИНТЕРЕСА К ЖИЗНИ, ВНУТРЕННЯЯ ОПУСТОШЕНИЕ, НЕПРИЯТИЕ СЕБЯ

№952441 Депрессия, потеря интереса к жизни, внутренняя опустошение, неприятие себя
Юлия Жен., 31 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день, доктор, я уже 2 года живу убеждённостью, что влюблена в мужчину. С началом нашего знакомства у наз завязались романтические отношения, через время для меня эти отношения приняли серьёзный характер, но по всей видимости, не для его, спустя полгода он меня бросил без объяснений. Спустя неделю (примерно) после расставания он возобновил со мной общение,но уже как с подругой. Я знаю, что он оставил меня из-за связи с другой женщиной, я это предчувствовала, но дело не в этом, он уже и не с этой женщиной, но я с ним сблизилась ещё больше, мы с ним стали близкими людьми, если можно так сказать, вроде брата и сестры, или... Я не знаю как это объяснить, у нас и выяснения отношений не было по сути. Я просто дала ему возможность принять решение, которое он предпочитает, я же не буду выпрашивать любовь, насильно мил не будешь. Так и живу уже почти два года с надеждой «переболит», жду когда пройдёт. Он заботится обо мне, знаю, что желает мне добра, я тоже желаю ему добра, я не хочу ему навязывать свою любовь, я хочу снова почувствовать себя женщиной, любимой, желанной, но я на столько разбита и опустошена... После того, как он меня бросил я стала неуверенной в себе. Недавно прочитала статью о любовной зависимости и пришла к выводу, что возможно это именно мой случай. Могу ли я самостоятельно преодолеть эту трудность, которая скрывается, по всей видимости, внутри меня и остаться с этим человеком друзьями, что мне делать? Может Вы мне дадите совет? Любовь или зависимость? Как я могу помочь себе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Юлия!
Если бы Вы могли это сделать, то это уже давно бы произошло. Не теряйте время, обратитесь к толковому специалисту-психологу или психотерапевту, и проработайте все эти моменты со специалистом!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если бы Вы могли сами справиться с этим, то за 2 года уже бы справились. Значит нужно обратиться к психотерапевту, чтобы понять что с Вами происходит и как Вам эффективно можно помочь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Почитайте книгу Владимира Леви "Травматология любви". Поработайте со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Вам нужна помощь со стороны, чтобы Вы могли разобраться в ситуации и найти выход из неё.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, здесь и сейчас, имеющимися подручными способами, Вам не помочь качественно.
Мой совет - свяжитесь с Соболем Андрее Аркадьевичем по скайпу и, думаю, пару психотерапевтических занятий Вам будет достаточно для решения проблемы.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Прошло достаточно много времени, а ситуация прежняя. Пора обращаться к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Любовь - это прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений. Найдите место Вашей прошлой любви в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей. Если можно любить ушедшую от нас бабушку, то почему нельзя - наших бывших партнеров. Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего - это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы и переживайте новый опыт с новым человеком.