ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПСИХИАТР?

№952734 Что из себя представляет психиатр?
adacadabra Муж., 30000 лет. Украина Киев
Этот вопрос касается болезней тем, что психиатры почему-то пытаются ставить диагноз человеку на всякий случай.
У меня к психиатрам личный вопрос:
1. Почему вы разговариваете с пациентом как будто вы за стеной? Задавая некоторые загадочные вопросы, которые, как я заметил, несут несколько значений, иногда полностью протеворечащих друг другу.
2. Я не врач, но я читал в начале книжку по психиатрии (знакомство с основной) и там уже применяется в большинстве случаев не слово «пациент», «человек», а именно «больной». Я думаю так: психиатр прежде всего человек, в независимости от професии, он думает так же само, как и другие люди. Т.е. у него любой пациент будет ассоциироваться со словом «больной» и он, естественно, будет подсознательно думать, что человек точно больной. А психиатр совершенно здоров. Это возвышает психиатра и он, естественно, ищет или выдумывает в подсознании симптомы болезни. Ну я так понял. Я не врач. Мало знаю. Но честно вам пишу: я не психиатр и не врач, но после чтения книги у меня так.
Также еще с детства человек знает, что такое человек, а что такое животное. Конечно, я не хочу судить врачей, но я предполагаю, что после изучения теории эволюции, как бы они не хотели, они будут относится к человеку как к животному.
Я очень извиняюсь за грубость.
Прав ли я?
Я считаю, что хоть я и никто, кроме того, что я человек (а не животное), я имею право выскпзать свою точку зрения, поскольку от этого подхода, по моему мнению, страдают хоть и немного, но страдают.
Разве можно обращатся с человеком нормально, если это просто тело, в котором есть набор функций(как в компьютера). Если человек все же относится к человеку как к человеку, а не роботу, значит это подсознательно... Я пишу, насколько это страшно:
Робота можно убить, к нему нету жалости.
Вы хотите признать, что вы - это просто набор информации?
Тогда почему не оживает робот? Конечно, многие (или все) психиатры пишут, что мол верить в Бога не нормально, хотя это не так.
Пожалуйста, не отклоняйте вопрос. Он мне очень важен.
Я пока что не зомбировался психиатрией и считаю, что не существует конкретно одного психического расстройства так, как не существует только чистых меланхоликов, сангвиников, т.д. Меня просто удивляет безсердечие установки диагноза психиатром человеку:
Ведь даже животные дружат беспланто между собой, а мы - нет.
Конечно, врачи не любят, когда их учат. Но я все же надеюсь, что если вы не изменитесь, вас так же разгонят, как милицию, в нас, в Украине.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А кто из консультирующих на этом сайте специалистов, общался с Вами очно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Беспредметный разговор.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
У Вас есть конкретные предложения каким должен быть психиатр или Вы считаете, что они просто никому не нужны?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
К людям нужно относится по человечески, животных - уважать и заботиться. А роботов (компьютеры) нужно периодически чинить и бережно к ним относиться. Психиатр - тоже человек), со всеми вытекающими последствиями.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Каждый врач имеет свою тактику поведения с пациентом. Не нужно обобщать и делать выводы по отрицательному опыту.
Кроме того, есть определенные правила ведения консультаций и обследования, они очень специфичны в психиатрии, ведь необходимо выявить нарушения которые ни какими приборами или анализами не установить. Работать с виртуальными процессами - продуктами функционирования головного мозга, очень сложно и далеко не каждый называющий себя психиатром или психотерапевтом, реально может грамотно справляться с этой задачей.