КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ПРИЗНАНИЯ ДУШЕВНОБОЛЬНЫМ

№965541 Как обезопасить себя от признания душевнобольным
Максим Муж., 18 лет. Челябинск
Все форумы на психиатрическую тематику, буквально забиты поломанными судьбами молодых перспективных ребят, даже золотой молодежи от необоснованных психиатрических диагнозов ... Вся власть защищает психиатров, буквально насмерть ... Выхода нет ...
Я призывник, и меня уже трясет, что психиатр на мед. комиссии в военкомате выпишет мне заранее гиблое направление в психдиспансер ... Смотрящий, сказал, что ничего сделать нельзя - определенный процент призывников в любом случае получит направление в дурку - на сторону дурки встанут все (суд не выиграть не при каких обстоятельствах).

Вопрос: Как обезопасить себя от признания душевнобольным при прохождении мед. комиссии в военкомате? Можно ли что-то сделать, чтобы избежать возможного направление в психдиспансер и призваться в армию или хотя бы просто избежать направления в дурку?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Достаточно быть психически здоровым. И тогда  никто не направит в психиатрическую больницу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим. С
Стараться бесполезно. Если с психической сферой все ок, то при осмотре ничего не выявится. Обычно такие люди ведут себя естественно. А есть проблемы с психикой есть, то никакие ухищрения не помогут.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А Вы считаете, что психические расстройства очень редкое явление и психиатры, чтоб не сидеть без работы "делают" из здоровых больных? Звучит зловеще!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Психически-здоровых призывников. на обследование в ПНД не направляют, и следуя логике, чем больше будет здоровых призывников - тем лучше, и для ВВК РВК, и для Министерства обороны. А форумы в интернете, особенно "околомедицинские", какой только чушью не забиты, и это правда. А ваш "смотрящий", на мнение которого вы ссылаетесь, просто нездоров на голову, ведь здоровый человек - "смотрящим" в палате отделения СПЭ, вряд ли согласиться стать на добровольной основе!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вас нет расстройств психики, то нечего и опасаться обследования. Если есть сомнения, то проконсультируйтесь у врача. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит анонимность Вашего обращения. Также можно получить консультацию в Скайпе.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Хочется задать Вам несколько встречных вопросов. Кто этот всезнающий "смотрящий", который Вас так настроил? Почему Вас вообще заинтересовала тема злоупотреблений психиатрии?
Если же отвечать на ваш вопрос, то хочется сказать, что во всём должна быть логика. Военкомат создан для призыва в армию, значит, чем больше здоровых призывников, тем лучше! Зачем же психиатру необоснованно направлять Вас на экспертизу и исключать из числа призывников? Какие его выгоды? Мне кажется, Вы начитались и наслушались какой-то ерунды. Меняйте "смотрящего"!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А что такое "дурка"? Маленькая дура?