ПРОПАЛИ ЭМОЦИИ, БЕСЧУВСТВИЕ

№967990 Пропали эмоции, бесчувствие
Олег Муж., 29 лет. Омск
Здравствуйте. В конце прошлого года попал в психиатрическую больницу. В больнице мне прокапали Галоперидол после которого у меня пропали эмоции. Я просто утратил способность испытывать эмоции, в груди все глухо и тихо, как будто что то ужасное произошло с моим организмом, я ничего не чувствую, я как живой труп, во всяком случае я чувствую (вернее сказать - не чувствую) себя именно так. Это настолько ужасное состояние, что его трудно описать словами. Скажите: что сделал «Галоперидол» с моим организмом? Можно ли теперь восстановить эмоции или изменения, произошедшие в мозгу вследствии лечения уже необратимы? Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, мне очень нужна консультация профессионала.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваш вопрос внятно, нужно понимать, о каком конкретно заболевании - идет речь, и чем была вызвана необходимость назначения вам галоперидола? Как звучит тот диагноз, который послужил основанием для вашей госпитализации в психиатрический стационар?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Подобное состояние эмоционального фона может быть связано не только с принимаемым препаратом, а и с самой проблемой, по поводу которой Вы его принимаете. Вы обсуждали ситуацию со своим лечащим врачом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте галоперидол не вызывает необратимых изменений. Вероятно причина не в нем, а том состоянии, по поводу которого он был назначен. Необходимо обратиться к своему лечащему врачу и разобраться в своем состоянии. По интернету это невозможно.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Да, галоперидол может давать эффект " опустошенности ", при снижении дозы это проходит. Вам стоит проконсультироваться с врачом, который Вас лечит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Отсутствие эмоций, "лень", усталость и апатия - это проявление апато-абулического синдрома в виду хронического психического заболевания, кт Вы лечите. С годами состояние ухудшается и приводит к дефекту личности. Бороться с этим медикаментозно и психотерапевтически оч сложно. Но все-равно нужно пытаться.