БРОСИЛ КУРИТЬ И ВОТ...

№9695 Бросил курить и вот...
Славик Муж., 25 лет. Россия Москва
Неделю назад бросил курить... достаточно резко и легко. Дня два - все было прекрасно. Затем начались весьма забавные штуки с памятью и вниманием. На работе, требующей концентрации и восприятия большого количества нового материала, перестал вообще справляться. Память - вообще улетела. (грубо говоря, прочитав рассказ - не могу его пересказать... пробовал =((( ). А чтобы сконцентрироваться на материале - вообще приходится прибегать к титаническим усилиям. Мысли, как-будто все ватные... =(
Это все из-за курения чтоли происходит? Неужели никотин так впивается в мозг, что без него нельзя думать даже? Есть ли какие - нибудь витаминки, чтоли? Курить опять неохота...
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Это более чем типично для бросающих курить. Если стаж курения больше 10 лет, будьте готовы, что для нормализации памяти и внимания может потребоваться 2-3 недели. При 30-летнем стаже курения может потребоваться 1-2 месяца... Но в любом случае, память и внимание восстановятся полностью, или даже станут лучше, требуется лишь время.

Препарат никоретте может улучшить память и внимание в этом периоде, но не "даром" - период восстановления на фоне никоретте станет несколько длиннее.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Согласна с коллегой. Это скорее из-за того, что резко бросили. Своего рода синдром отмены. Это пройдет. Подойдут любые поливитамины + Глицин.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Славик!

Это называется синдром отмены, когда человек получал определённое вещество, то есть никотин, а затем его резко изъяли. И Вы имеете спазм, приводящий к ухудшения кровоснабжения мозга, и не только. А отсюда нарушения памяти и мыслительного процесса. Если в таких случаях назначать гомеопатические монопрепараты, соответствующие типу нарушений после бросания курения, то синдром отмены постепенно исчезает, и не длится неделями или месяцами.

Если нужно назначение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.