НЕЗНАЮ КАК ИДТИ К ВРАЧУ

№971379 Незнаю как идти к врачу
Дмитрий Муж., 33 лет. Россия Чита
Здравствуйте!, вот не сплю уже второй день, скоро идти на очередной медицинский осмотр, все бы ничего но приём у психиатра всегда даётся с трудом. Дело в том что у меня на запястии имеются шрамы от порезов, дело прошлое 15 лет или 16, хотел привлечь внимание родителей, так как рос в неблагополучной семье. Лет семь назад не смог устроиться на работу в милицию из за порезов, я даже татуировку сделал перед комиссией на контракт ,но тоже не помогло. В данный момент есть любимая работа трое дочерей, на комиссиях психиатр рук показывать не просил, так и прокатывало, но сейчас плановое раз в пять лет направление на психиатрическое обследование , осмотрят думаю досконально. Не оставляют мысли что говорить врачу?,, слушать мою историю он вряд ли будет, врать тоже думаю не имеет смысла. Посоветуйте пожалуйста как быть в такой ситуации, есть ли шанс пройти обследование ?...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Не стоит считать всех психиатров идиотами и монстрами, которым так и хочется каждому встречному поставить диагноз. Поверьте, психически больных достаточно , чтобы все существующие в стране психиатры были при работе! Так что , если врач при осмотре спросит про шрамы, то отвечайте как есть и поверьте, он Вас выслушает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Говорите врачу правду. Если шрамы старые подросткового периода, то никаких проблем они на сегодняшний день не составят.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если шрамы старые то это видно. Психиатр вряд ли вообще будет осматривать руки. Основная его задача оценить психическое здоровье. Если Вы здоровы то и проблем быть не должно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Психиатр смотрит на Ваше текущее психическое состояние, а не на старые шрамы и татуировки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Будете говорить правду, проблем не будет. Солжете в малом, откажут в большем!