МЕНЯ ПРОПУСТЯТ?

№973699 Меня пропустят?
Михаил Муж., 25 лет. Нижний Новгород
Зарегистрированный пользователь
23.05.2017 07:32
Добрый день!
Не первый раз задаю здесь вопросы.
Пять лет посещаю поликлинику при ПНД, большую часть времени посещаю психолога в этом учреждении, последнее время приходилось часто наведываться к психотерапевту. В том году дважды отлежал в «мягком», психотерапевтическом отделении. В карточке - шизоидное расстройство личности, в отделении стоит как смешанное РЛ, что, пожалуй, ближе к реальности, поскольку первый диагноз ощущался разве что в первые два года посещений данного учреждения.
Было много подъёмов в состоянии, было много декомпенсаций. Последняя из них была опять же в том году в виде несчастной и неразделённой любви к шизофренику. Сейчас вроде ощущаю стабилизацию, снова вернулся работать и начинаю зализывать раны. Понимаю, что подобные катания на американских горках психики я переживу ещё не раз, хоть и надеюсь на прогресс.

Специалистов по-прежнему посещаю, но уже не так часто. Таблетки не принимаю, решил, что стоит пока остановиться (препятствуют активной трудовой деятельности), отдаю предпочтение ноотропам.
Мне 25 лет. С 20 я работаю по одной распространённой, но крайне нервной профессии повара. Понимаю, что не моё. Да и рассчитывалась эта работа изначально лишь как перевалочный пункт.

Сейчас понимаю и ощущаю желание получить высшее образование. Долгое время я пытался понять, к чему же я расположен. Не отрицаю, что под влиянием атмосферы и окружения в последние годы, я оказался склонен выбрать специальность клинической психологии. Часто многие тесты профориентации выдавали мне первыми в списках работу в медицинской отрасли, либо в педагогической или искусства. К последнему я не ощущаю особой тяги – разве что в перерывах, в свободное время и по желанию. Но как профессия – нет. Педагогика – там всё просто. Пристальное внимание многих человек я не выдержу. Да и сомневаюсь я, что меня пропустит какая-либо комиссия к такой работе. Дети - святое же. В медицинский университет поступить я смогу только на специальность клин.психолога – там разрешена очно-заочная форма обучения, что позволит мне оставаться при деньгах и уделять время на учёбу, очная же форма отметается сразу – в 25 и последующие 7-8 лет никто содержать меня не станет. Хорошо, что я одинокий человек. И наличие жены и детей мне не грозит по естественным причинам.
Я примерно представляю работу клиническим психологом. Да, зарплата маленькая. Да, тяжёлая и ведущая к выгоранию деятельность.
Но анализируя своё поведение и восприятие, я прихожу к понимаю, что среда людей с психическими отклонениями для меня наиболее близка к пониманию. С людьми оттуда я налаживаю отношения куда лучше, чем с, ну хоть это и некорректное слово, нормальными индивидуумами.
Да и наложило отпечаток долгое общение с переходящим в дефект больным шизофренией.

Вопрос, собственно, такой. Могу ли я с подобной историей после получения образования по специальности клинической психологии работать в госучреждениях, ну, пусть даже наподобие этой же психиатрической больницы?
И, в дополнение, высокий ли у меня шанс получить водительские права?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Водительское удостоверение - нет.
В гос учреждениях - нет.
Время создания: 23 Мая 2017 11:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, получить водительские права и возможность работы в государственном учреждении с психиатрическим диагнозом не получится.
Время создания: 23 Мая 2017 12:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши мечты осуществятся только в одном случае, если вам удастся снять психиатрический диагноз окончательно. Но для достижения этой цели, потребуется пройти повторное (стационарное) психиатрическое переосвидетельствование, консилиумом врачей-психиатров областной клинической психиатрической больницы, или любого другого экспертного ЛПУ психиатрического профиля (исключительно государственного, не частного!), имеющего государственную лицензию на такого рода экспертизы (СПЭ).
Время создания: 23 Мая 2017 12:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Работать в медицине, с детьми и в муниципальных структурах Вы не сможете. Поэтому получать специальность психолога лучше в университете. И это будет работа вне медицинских учреждений.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку из ПНД для водительских прав Вам не получить.
Время создания: 23 Мая 2017 13:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока у Вас стоит диагноз психического расстройства - клиническим психологом Вы работать не сможете. Обычным психологом - да.
Время создания: 23 Мая 2017 15:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99