СЕРТРАЛИН

№973744 Сертралин
андрей Муж., 25 лет. белгород
Здраствуйте ,я страдаю головокружениями,точнее чувством приглушенности,голову как будто давит врач поставила диагноз психовегетативный синдром с пароксизмами атак по анамезу.назначила серената по 25мг неделя,потом по 50.пью уже почти месяц вначале были побочки,но прошли на какое то время чувствовал себя нормально но сейчас все вернулось обратно.препарат принимаю а эффекта не чувствую;только руки и ноги тянет и спокойней намного стал.скажите нужно ли поднимать дозировку или это нормально и препарат дальше снова начнет действовать я слышал что терапевтический эффект может наступить и через 2 месяца
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Какой врач занимается Вашими проблемами? Причина Ваших жалоб - установлена?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никто лучше не знает Ваше состояние чем лечащий врач. Оценивать Ваше состояние и проводить коррекцию лечения без очного осмотра невозможно. Почаще посещайте своего врача, обсуждайте лечение. И самое главное в лечении подобных расстройств на первом месте должна быть психотерапия, лекарства это лишь вспомогательный метод терапии. Поэтому необходимо лечиться у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим лечением должен заниматься не невролог, а врач-психотерапевт, если вы реально настроены на достижение положительной динамики!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю, стоит увеличить дозу препарата. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта, а не невролога.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.