СТРАННОЕ ЧУВСТВО

№974716 Странное чувство
Юрий Муж., 23 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
31.05.2017 11:39
Перенес большой ст­ресс в связи со смер­тью близкого мне чел­овека и затем из-за операции. Спустя как­ое-то время у меня случилась ПА (раньше такого не было). И вот уже вторую неделю не могу прийти в се­бя. все вокруг кажет­ся нереальным, как в кино, люди- манекен­ы, все мрачное, без жизни. Все что раньше меня радовало, абс­олютно утеряло свой смысл. Я просто суще­ствую, как во сне и не могу проснуться. В голове все смешало­сь, сон и реальность. Мне кажется я все забываю, рассеянный. Помимо чувства нере­альности испытываю провалы в памяти. Осо­бенно после сна не могу вспомнить, что со мной было. В голове обрывки старых вос­поминаний, снов. А все прошлое тоже каже­тся сном. Такое чувс­тво, что мозг спит. Очень страшно, я как будто сам не свой и все забываю, рассея­нный. Такое чувство, что проснулся а сон продолжается. Посто­янно вспоминаются ст­арые сны (которые мо­гли сниться очень да­вно, и я о них раньше вообще не вспомина­л) и просто различные события из жизни (реже). Я схожу с ума­??
Я всегда активно занимался спиртом. Вредных привычек нет. Травм головы тоже не было.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, у Вас после смерти развилось невротическое состояние. Вы не сходите с ума, однако это состояние требует квалифицированной психотерапевтической помощи. Необходимо посетить психотерапевта, эта проблема решаема, если есть желание обращайтесь.
Время создания: 31 Мая 2017 16:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Нет, с умы Вы не сходите. Вы описываете проявления невротического расстройства, развившегося у Вас, как следствие пережитого стресса. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Не затягивайте с началом лечения. Чем раньше оно начато, тем лучше его результаты!
Время создания: 31 Мая 2017 16:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Синдром дереализации-деперсонализации - достаточно частое явление при развитии невротического расстройства. Вам нужно поработать со специалистом-психотерапевтом над поиском и выработкой навыков другого, рационального способа реагирования на стрессовую ситуацию. Состояние Ваше проходящее.
Время создания: 31 Мая 2017 18:21
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
А почему бы не проконсультироваться очно у психиатра или психотерапевта?
Время создания: 31 Мая 2017 20:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальными врачами-консультантами в своем письме, к большому сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию в интернете, поскольку по-настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и подтверждения наличия у него диагноза (или его опровержения), не проводятся заочно и по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование квалифицированным врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности, Вы можете обратиться к частнопрактикующему специалисту или в частную психиатрическую клинику. Как вариант, вы можете воспользоваться теле-консультацией врача-психиатра или психотерапевта-психиатра.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Июня 2017 16:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
07.11.2019
18:42
Леся-Олеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 63
01.11.2010
21:11
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 62
30.06.2018
21:55
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 49