АНТАГОНИСТЫ ДОФАМИНА

№975095 Антагонисты дофамина
Сергей Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
_________________________________________________
Админы, очень прошу,пожалуйста, опубликуйте мое
сообщение в трех разделах: психиатр, невролог, фармаколог, мой вопрос достаточно сложный поэтому хочу задать вопрос в 3 разделах.
_________________________________________________

1) Подскажите, пожалуйста названия препаратов, антагонистов дофамина ( не блокаторов рецепторов типа домперидона ), которые не проникают через гематоэнцефалический барьер ( ГЭБ ). Итоприд уже пробовал, не подошел. Желательно, чтобы эти препараты связывались, только с рецепторами дофамина.

2) Возможно ли в Москве, естественно за деньги, изготовить препарат, который проявляет антагонизм к дофаминовым рецепторам, который не проникает через ГЭБ ( не блокируя их, т.е. не как домперидон )?

3) Подскажите, пожалуйста названия антагонистов натрия не проникающих через ГЭБ.

4) Слышал, что любые антагонисты кальция, как и нейролептики, в т.ч. дротаверин могут угнетать ГАМК - это правда? А что тогда на счет антагонистов натрия в плане угнетения ГАМК?

P.S. У меня повышенная проницаемость ГЭБ, а также очень сильная гиперчувствительнность дофаминовых рецепторов, поэтому препараты проникающие через ГЭБ - мне в значительной степени усиливают симтомы неврологического заболевания.
Ознакомиться с особенностями моего заболевания можно перейдя по ссылке на форум Нейролептик.ру

https://neuroleptic.ru/forum/topic/15035-лечение-лекарственной-дистонии/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В эту группу входят препараты бромоприд (Бимарал), Мотилак, Мотилиум, Мотониум, Метоклопрамид (Церукал). Патогенетически оправдано использование в качестве дополнительной терапии - ангиопротекторов, антиагрегантов, антиоксидантов (дипиридамол, пентоксифиллин, глутаминовая кислота, витамины А и Е), укрепляющих сосудистую стенку и снижающих проницаемость ГЭБ. Кроме того, показано положительное действие ингибиторов протеолитических ферментов (контрикал, гордокс, трасилол, эпсилон-аминокапроновая кислота), которые непосредственно подавляют активность протеаз макрофагов, разрушающих миелин.