ПРИНУДЛЕЧЕНИЕ В СТАЦИОНАРЕ БЕЗ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ ПАЦИЕНТА

№976543 принудлечение в стационаре без удостоверения личности пациента
ирина Жен., 24 лет. россия троицк
По определению суда женщине назначено принудительное лечение в психбольнице общего типа. Больная страдает умеренной умственной отсталостью, беременность 28 недель, инвалидности нет, дееспособная. Паспорт после суда утерян, суд был в январе 2017г.(прошло уже 4,5 мес от решения суда). При госпитализации для представления заключения ВК в суд не будет удостоверения личности. Какие документы нормируют отказ в госпитализации без удостоверения личности пациентки?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Даже при отсутствии паспорта принудительная госпитализация по определению суда, должна состояться!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть решение Суда, никаких других документов не потребуется. Установить личность гражданина, можно по любому другому документу, в том числе и по справке из паспортного стола, где есть фотография. Паспорт восстановят за 3 часа, если потребуется в рамках исполнения решения суда!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
При первоначально решении суда паспорт был - этого достаточно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сейчас это не имеет особого значения. В больнице женщине помогут восстановить паспорт.