ЧТО- ТО НЕ ТАК

№978982 Что- то не так
Ирина Жен., 45 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Живу одна, нет детей, мужа и родственников. Работаю. В последние несколько лет нет желания общаться даже с знакомыми людьми, на работу хожу на автомате. Не вижу смысла в жизненной суете, сплошная гонка за материальными благами, у всех почти одни и те - же проблемы и заботы. Когда остаюсь дома смотрю детские позитивные фильмы и мультфильмы,могу один фильм посмотреть несколько раз (Хроники Нарнии, Хористы, Белль и Себастьян , ну и все в этом роде). Мне после просмотра становится легче, нет тяжести в груди , могу даже с кем-нибудь поговорить по телефону ( а обычно, чаще отбиваюсь,даже если не занята). Это нормальное состояние или что-то не так?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вас это состояние тяготит, то значит что - то пошло не так. Обратитесь к хорошему психологу или психотерапевту, чтобы вернуть себе радость жизни и душевную гармонию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! Вряд ли бы написали сюда, если бы Вы считали, что всё нормально. В ситуации нужно разобраться. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом или толковым психологом. Еще, как вариант, рассмотрите возможность такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если навскидку, то описываемые вами симптомы, вполне похожи на картину астено-депрессивного синдрома, и есть все основания для того, чтобы порекомендовать вам очное обращение к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, каждый сам выбирает, как ему жить, тут нет норм и правил, если все Вас устраивает, то можете оставить все как есть. Если же хотите, что-то изменить в себе и саоей жизни, то психотерапевт может помочь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Одиночество для женщины ... такая реакция на ситуацию естественна. Менять нужно ситуацию.
Лечиться - тут можно до бесконечности ... Пока ситуация не изменится, ничего толкового от лечения не будет.
Нет "женской" цели, не о ком заботиться и опекать (муж, ребенок) ...