ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА

№984933 Паническая атака
Евгения Жен., 15 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Не могу понять, случилась ли со мной паническая атака.
Поздним вечером поссорилась в другом, было подавленное состояние. Как вдруг начались проблемы с дыханием. Дышала очень часто, сердце стучало как бешеное. Иногда чувствовала сдавленность в груди. Онемение пальцев рук и легкое покалывание. Еще очень сильно трясло. Когда проблемы с дыханием закончились, дрожь еще осталась. Давление было 150\80. Так вот, была ли это паническая атака, или я навязываю? Просто было ощущение, как будто я по своей воле так учащенно дышу. Могла спокойно вдохнуть один раз, но опять все по новой.
Страха при этом не чувствовала, только некий дискомфорт от всей ситуации, было стыдно пойти за помощью.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, к счастью, это была только реакция на пережитый вами стресс, а не "паническая атака".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это невротическая реакция, ситуационно обусловленная - реакция на стресс.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если ситуация не повторится, тогда это можно и не считать панической атакой. А вот, если повторится... тогда к психотерапевту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это скорее не паническая атака, а такая реакция на стресс.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это не паническая атака. Вы просто испугались, а потом испугались, что тогда испугались.