ПОСТОЯННО ХОЖУ В ТУАЛЕТ ПО МАЛЕНЬКОМУ

№985832 Постоянно хожу в туалет по маленькому
Сергей Муж., 23 лет. Россия Ростов-на-Дону
VIP
Зарегистрированный пользователь
04.09.2017 10:49
Здравствуйте, у меня такая проблема: из-за плохого сна и самочувствия решил выпить антидепресантов у меня лежал адипресс, после приема этого препарата у меня 3 ночи подряд не было сна, после 3 ночи меня всего трясет, ноги дерганные, и самое страшное зуд в половом члене, часто хожу в туалет каждые 5 минут, то есть сходил опорожнил пузырь и после туалета снова возникает навязчивое ощущение сходить еще раз - иду но мочи выделяется совсем чуть-чуть (или тоненькая струйка), какая то резь или ощущение мне не понятное присутствует. Сходил к урологу назначил мне анализы - оам в норме, урофлоуметрия в норме , моча на посев в норме, жду результатов спермограммы. Также сходил к неврологу она выписала лекарства - после принятия их я заснул но сон короткий - 5-6 часов. Проблема с мочеиспусканием длится уже вторую неделю. При мысли что это будет всю жизнь вгоняет меня в психоз. У меня нет больше сил это терпеть, хоть на стенку вешайся. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Какие препараты вам выписал невролог? Своеобразие невротических расстройств, как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления - могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п.
Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др.
Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи. Внешние проявления невроза, на практике - могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда - полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию.
Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия.
Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 04 Сентября 2017 10:56
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Такое м.б. на фоне приема антидепрессанта. Попросите врача сменить препарат.
Невролог не занимается вопросами лечения неврозов. Вам нужен врач-психотерапевт.
При большинстве невзротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 04 Сентября 2017 17:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте адепресс препарат со стимулирующим действием, вполне возможно, что поэтому нарушился сон, в первую неделю приема антидепрессантов возможно усиление тревоги, которая может проявляться описанной Вами симптоматикой. Лечиться нужно не у невролога, а у врача-психотерапевта, акцент в лечении должен быть не на лекарствах ,а на главном методе лечения- психотерапии.
Время создания: 04 Сентября 2017 18:09
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Адепресс в первые дни приема, да еще в такой дозировке может усилить тревогу и её проявления и может нарушить сон. Подобными проблемами должен заниматься не невролог и уролог, а врач-психотерапевт. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 04 Сентября 2017 19:32
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! К урологу ходили?
Время создания: 05 Сентября 2017 08:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самолечение ещё никогда и никого до добра не доводило.
Лучше всего, если не хотите окончательно попрощаться с мозгами, идите на прием к врачу-психотерапевту или психиатру и не стоит доверять заочным домыслам.
Точно и полно разобраться в ситуации можно лишь на очном приеме, это одно из основных требований успешного лечения.
Тут иных вариантов нет.
В Ростове-на-Дону, к сожалению, я о таких не слышал, поэтому выберете какой-либо другой, удобный для Вас город.
Время создания: 07 Сентября 2017 22:52
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Сергей | (Ростов-на-Дону, Россия) | 04.09.2017 11:52
Олег Иванович, мне невролог выписал адоптол, донормил - я их принимаю, также еще 2 были но я их не стал брать, так как врач сказал если первые два уснуть помогут значит остальные не нужно (там церетон был и еще какой то не помню).
   
Начните решать проблему комплексно, работая с врачом-психотерапевтом, и лекарства могут вообще не понадобиться. Главное в лечении невроза - индивидуальная психотерапия, а не таблетки!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
13.02.2018
14:02
виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
09.07.2019
15:35
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 73
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
31.05.2019
23:19
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 64