ЧТО С НИМ?

№994260 Что с ним?
Ксенич Жен., 32 лет. Казань
Гость (не зарегистрирован)
16.11.2017 16:58
Добрый день,уважаемый доктор! Я понимаю,Дистанционно диагноз возможно поставить нельзя,ну хотя бы приблизительно подскажите,пожалуйста, дело касается моего мужа. Он в последнее время (больше года) ведёт себя неадекватно. Он не работает нигде уже 4 года и как я понимаю и не собирается,говорит,что он не тот тип людей,чтобы капать каналы и подобное. Был период когда он был буквально зациклен на христианстве-с кадилом каждый день ходил по дому, «отгонял бесов»,сейчас у него новое:руны-везде их рисует и по дому и на теле и плюёт везде-оставляет свой след,церковь не признает,Бога тоже,иконы все выкинул,говорит про какой то род,при чем все окружающие у него демоны,завидуют ему(чему вот только?),родителей и родного брата можно сказать ненавидит как и моих близких-все ему желают зла!агрессивен,ищет предлог поругаться. Уже поднимал руку и на меня и на родителей его!агрессия через край,угрожает всех убить. Постоянно слушает музыку порой очень странную на полную катушку,громко!говорит про индейцев-они говорит мне род!что с ним?и что мне делать?поскольку я прям боюсь за свою жизнь. У него дядя родной покончил жизнь самоубийством,но я не знаю диагноз его психической болезни.
спасибо!с уважением!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У мужчины махровый психоз и он уже нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно позвать частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы муж попал в базу данных психоневрологического диспансера.
Время создания: 16 Ноября 2017 21:07
Оценок: 0
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Рейтинг. Игорь Викторович
Семейный врач
Здравствуйте! 
Если ваш муж угрожает вам и сообщает, что готов нанести вред вашему здоровью, то вызывайте полицию или психиатров. Если не знаете кого вызвать, то начните с полиции.
Если опасности для здоровья и жизни нет,  то обратитесь к психиатром для посещения вашего мужа психиатром на дому.
Время создания: 16 Ноября 2017 21:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не исключено, что речь идёт о серьезных проблемах с психикой. Вашего мужа должен осмотреть врач психиатр.?
Время создания: 16 Ноября 2017 21:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev


Время создания: 16 Ноября 2017 21:31
Оценок: 2
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эндогенное психическое расстройство или какое-то органическое поражение головного мозга. Сейчас, по описанию, можно только сказать одно, что он сейчас находится в остром психотическом состоянии и ему необходимо лечение в стационаре.
После снятия острого состояния можно будет разобраться полностью в основном диагнозе.
Время создания: 16 Ноября 2017 21:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно проблемы с психикой и достаточно серьезные, подобные расстройства лечатся только в условиях психиатрического стационара. Агрессивное поведение служит критерием недобровольной госпитализации в психиатрический стационар. При наличии агрессии вызывайте скорую помощь.
Время создания: 16 Ноября 2017 23:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
 Вашему мужу нужен срочный осмотр врача-психиатра. А поскольку он будет явно без согласия самого больного, есть юридические нюансы. Стоит обратиться в ближайший ПНД по месту жительства и на месте узнать возможный алгоритм Ваших действий.
Время создания: 17 Ноября 2017 09:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.01.2013
19:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2010
14:47
Мари :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.07.2011
12:37
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0