ЧТО С НИМ?

№994260 Что с ним?
Ксенич Жен., 32 лет. Казань
Добрый день,уважаемый доктор! Я понимаю,Дистанционно диагноз возможно поставить нельзя,ну хотя бы приблизительно подскажите,пожалуйста, дело касается моего мужа. Он в последнее время (больше года) ведёт себя неадекватно. Он не работает нигде уже 4 года и как я понимаю и не собирается,говорит,что он не тот тип людей,чтобы капать каналы и подобное. Был период когда он был буквально зациклен на христианстве-с кадилом каждый день ходил по дому, «отгонял бесов»,сейчас у него новое:руны-везде их рисует и по дому и на теле и плюёт везде-оставляет свой след,церковь не признает,Бога тоже,иконы все выкинул,говорит про какой то род,при чем все окружающие у него демоны,завидуют ему(чему вот только?),родителей и родного брата можно сказать ненавидит как и моих близких-все ему желают зла!агрессивен,ищет предлог поругаться. Уже поднимал руку и на меня и на родителей его!агрессия через край,угрожает всех убить. Постоянно слушает музыку порой очень странную на полную катушку,громко!говорит про индейцев-они говорит мне род!что с ним?и что мне делать?поскольку я прям боюсь за свою жизнь. У него дядя родной покончил жизнь самоубийством,но я не знаю диагноз его психической болезни.
спасибо!с уважением!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У мужчины махровый психоз и он уже нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Пишите заявление в ПНД и приглашайте психиатра на дом. Так же можно позвать частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы муж попал в базу данных психоневрологического диспансера.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Если ваш муж угрожает вам и сообщает, что готов нанести вред вашему здоровью, то вызывайте полицию или психиатров. Если не знаете кого вызвать, то начните с полиции.
Если опасности для здоровья и жизни нет,  то обратитесь к психиатром для посещения вашего мужа психиатром на дому.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не исключено, что речь идёт о серьезных проблемах с психикой. Вашего мужа должен осмотреть врач психиатр.?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эндогенное психическое расстройство или какое-то органическое поражение головного мозга. Сейчас, по описанию, можно только сказать одно, что он сейчас находится в остром психотическом состоянии и ему необходимо лечение в стационаре.
После снятия острого состояния можно будет разобраться полностью в основном диагнозе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это действительно проблемы с психикой и достаточно серьезные, подобные расстройства лечатся только в условиях психиатрического стационара. Агрессивное поведение служит критерием недобровольной госпитализации в психиатрический стационар. При наличии агрессии вызывайте скорую помощь.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
 Вашему мужу нужен срочный осмотр врача-психиатра. А поскольку он будет явно без согласия самого больного, есть юридические нюансы. Стоит обратиться в ближайший ПНД по месту жительства и на месте узнать возможный алгоритм Ваших действий.