БОЮСЬ ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ИЗ ЗА ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ

№995119 Боюсь принимать таблетки из за побочных эффектов
Карина Жен., 23 лет. Россия Екатеринбург
2 года назад умер отец ,тяжело переживала это ,через год переодичных запоев,сидя на остановке началась тахикардия после приема алкоголя 0.5 пива ,я очень испугалась за свою жизнь.Тахикардия беспокойла на протяжении полутора лет,проходила множество обследований но все бестолку.Выписали мне магний в 6 ,после него стало еще хуже.С тех пор боюсь принимать любые таблетки.Пробовала витамины реакция помутнение,дрожь,страх умереть. Теперь мучаюсь СРК ,нужно пропить курс таблеток а там побочные дейсвия вплоть до анафилаксии. Не хочется из за таблеток умирать.Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, синдром раздражённого кишечника, как и страх приёма лекарств, и повышенная тревожность в целом, лечится в первую очередь у врача-психотерапевта при помощи психологических методик. Лекарства в большинстве случаев вторичны. При СРК также важную роль играет правильное питание, которое нужно обсудить с гастроэнтерологом или врачом - диетологом.
Также Вам может помочь статья в моём профиле.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Карина!
Лечение фобий - предполагает прежде всего работу с врачом-психотерапевтом, а не голый прием лекарств. Побочные эффекты от лекарственных препаратов, проявляются далеко не всегда, и далеко не у всех. Пиво (содержащее этанол), чай или кофе (содержащие кофеин) вы же пьете и не боитесь? А у них между прочим, тоже есть свои противопоказания и побочные эффекты. Не стоит все доводить до абсурда, учитесь доверять своему очному лечащему врачу!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Карина! Ваша проблема, вероятнее  всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется
тревожное расстройство . Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант
такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
здравствуйте, главный метод лечения описанных проблем - это психотерапия, а не лекарства. Лекарства могут назначаться лишь в дополнении к психотерапии, но часто можно обойтись без них. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и начните лечиться психотерапией. Вам можно помочь.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Если уж так принципиально не хотите принимать лекарства, занимайтесь психотерапией. Но я бы не боялся лекарств. У любого лекарства есть побочные эффекты, потенциально даже такие тяжёлые как анафилаксия, но вероятность их крайне мала. Кроме того подбор лекарств обычно начинают с малых доз, что также позволяет минимизировать риск побочных эффектов.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В такой ситуации требуется работа с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Карина.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Карина. Вам может помочь врач психотерапевт, который проводит психотерапию и только при необходимости назначает медикаменты. Можете получить консультацию по скайпу.